Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Прокуратурой Октябрьского района г.Минска совместно с Октябрьским районным отделом по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС Республики Беларусь 13.03.2024  проведено обследование состояния чердаков и подвалов жилых домов на территории Октябрьского района.

Незапертые подвалы зачастую становятся местом для распития спиртных напитков, пристанищем для лиц без определенного места жительства, в них собираются подростки и играют дети. Подвалы не редко захламлены горючим мусором, есть оголенные провода, поврежденная изоляция трубопроводов и прочее. Незапертые чердаки открывают свободный доступ к крышам жилых домов.

Непринятие должных мер по ограничению доступа в подвалы и на чердаки многоквартирных жилых домов создает опасность для жизни и здоровья граждан, создает условия для совершения правонарушений и преступлений.

По результатам проведенного обследования установлены факты не ограничения доступа посторонних лиц в подвальные помещения ряда жилых домов, расположенных по улицам Чкалова и Аэродромной в г.Минске. Руководителю предприятия, на балансе которого находятся указанные здания, прокурором района вынесено предписание с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и принятии исчерпывающих мер по ограничению доступа посторонних лиц в указанные помещения.

Предписание исполнено в полном объеме, выявленные нарушения устранены.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter