Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Концертно-развлекательная программа "Молодёжный mix"

26 июня 2022 г. в Октябрьском районе г.Минска в рамках дня молодежи, который отмечают по всей республике, в культурно-спортивном центре Белорусского государственного университета культуры и искусств прошла концертно-развлекательная программа "Молодёжный mix".

Для учащихся и студенческой молодёжи были организованы интерактивные площадки: гончарное дело, мастер-класс по прическам и сборка спилс-карт.

Между музыкальными выступлениями каждый желающий мог принять участие в различных конкурсах, флешмобах и викторинах.

Волонтеры клуба «СЛОН» БГУКИ организовали поход в Театр кукол

25 июня 2022 г. волонтеры клуба «СЛОН» БГУКИ организовали поход воспитанников Руденской вспомогательной школы-интерната в Театр кукол.

Районная акция по благоустройству территории Храма Софии Слуцкой

24 июня 2022 г. учебная группа 13п МГПТК лёгкой промышленности и бытового обслуживания населения приняла участие в районной акции по благоустройству территории Храма Софии Слуцкой, который расположен на площади Казинца.

Ребята с удовольствием помогли сотрудникам храма навести порядок, тем самым сделав наш город ещё чище и краше!

Районная акция «За дело!»

24 июня 2022 г в районной акции «За дело!» в рамках НЕДЕЛИ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНЧЕСТВА. МИТСО принял участие

Студенты участвовали в благоустройстве парковой зоны Солнечной долины (микрорайон Курасовщина).

Молодежь за спорт!

В рамках акции «Молодежь за спорт» 23 июня 2022 г. в центре «Ветразь» (ул.Чкалова, 1/4) прошла утренняя зарядка для участников детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Веселые ребята». Дети получили море положительных эмоций и заряд энергии.

Молодежь за спорт!

Спортландия "Все мы родом из детства!"

23 июня 2022 г. в спортивном зале БГМК состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие "Все мы родом из детства!", где в эстафетах соревновались сборные команды преподавателей - "Неспортсмены" и учащиеся колледжа - "Лучшие!".

Задорно, весело и по-спортивному прошел праздник. Все участники выкладывались в полную силу. Жюри было беспристрастным. 

Со счетом 19:17 победу одержала команда учащихся "Лучшие!"

Сладкие подарки учащимся и преподавателям вручили председатели профсоюзных комитетов учащихся и работников здравоохранения.

в ОАО «Керамин» прошел митинг-реквием

22 июня в ОАО «Керамин» прошел митинг-реквием, на котором работники почтили память героев войны, работников тыла и мирных жителей, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков. В завершение, ровно в 12:00,  коллектив предприятия присоединился к республиканской акции «Минута молчания». К акции на рабочих местах присоединились работники Минского кирпичного завода.

Никто не забыт, ничто не забыто

В день всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, а также в целях укрепления чувства патриотизма у подрастающего поколения, с целью увековечивания памяти о погибших при защите Отечества и сохранении памяти жертв войн, администрация и профсоюзный комитет ОАО «КРИОН» совместно с учащимися средних школ №89 и №168 г. Минска возложили цветы к воинским захоронениям и мемориальной доске Героя Советского Союза, командира полка Федора Александровича Стебенева, отличившегося при освобождении г. Минска в 1944 г.

Никто не забыт, ничто не забыто! 

Митинг-реквием на Черниговском кладбище

Митинг-реквием и церемония возложения венка и цветов на Черниговском кладбище состоялись 22 июня 2022 года .

В мероприятии приняли участие работники ОАО «Керамин», военный комиссар Октябрьского р-на, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Керамин» Сазановец А., представители санаторной школы-интерната № 9 и средней школы № 11.

БГМК провёл митинг-реквием «Мы помним...» у братской могилы

БГМК провёл митинг-реквием «Мы помним...» у братской могилы. Учащиеся колледжа возложили цветы у братской могилы на Черниговском кладбище и провели республиканскую минуту молчания. В братской могиле захоронены ефрейтор гвардии Полина Павлова, сержант гвардии Татьяна Терешина и 13 неизвестных воинов в июле 1944-го. Вечная память героям и защитникам нашей Родины.

Помним, чтобы жить!

22 июня День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
Это важная дата в белорусской истории. Белорусы вспоминают тех, кто ценой собственной жизни защитил нашу Родину.
Мы скорбим о тех, кто был замучен и убит оккупантами.

Учащиеся Гимназии 56 г. Минска совместно с рабочими завода ОАО "Интеграл" в полдень на Козырквском кладбище у памятного знака советским людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., провели Минуту молчания и возложили цветы.

«Беларусь помнит! Помним каждого...»

22 июня 2022 г. учащиеся ГУО "Средняя школа № 89 г.Минска" посетили памятник Джумашу Асаналиеву-отдали дань памяти Герою, приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза Джумашу Асаналиеву, который в 1944 году совершил подвиг в бою при освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Возложение на братской могиле «Вечная память погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945»

Работники государственного предприятия «БТЛЦ» 22 июня 2022 г. провели возложение венка и цветов на братскую могилу «Вечная память погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945» № 1156, расположенную в районе станции Колядичи.

Возложение на братской могиле «Вечная память погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945»

Возложение на братской могиле «Вечная память погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945»

Научные достижения БГУКИ

В рамках проведения «Недели молодежи и студенчества» в  БГУКИ организована выставка «Научные достижения БГУКИ», на которой представлены результаты научной деятельности профессорско-преподавательского состава за 2021-2022 учебный год. Посетители могут ознакомиться с научными статьями, монографиями, материалами международных научно-практических конференций, учебно-методическими пособиями.

Научные достижения БГУКИ

Презентация экологического проекта социокультурной направленности "Сад на крыше"

21 июня в рамках недели молодежи прошла презентация экологического проекта социокультурной направленности "Сад на крыше", разработанного учащейся группы 2 н/р Юлией Тетеруковой. Целью данного проекта является создание условий для экологического и интеллектуального развития учащихся в рамках благоустройства крыши по типу интенсивного озеленения.

Актуальность обусловлена тем, что подобные сады- прекрасная защита от пыли и шума, уютное место для снятия стресса городской жизни. Данный проект был заявлен в Республиканском конкурсе молодежных инициатив в декабре 2021 года. Руководитель Даниленко К. А.

Презентация экологического проекта социокультурной направленности

День науки в Минском государственном профессионально-техническом колледже легкой промышленности и бытового обслуживания населения

В рамках недели молодёжи и студенчества в День науки в МГПТК ЛП и БОН прошло мероприятие, посвящённое научно-практической деятельности. Учащиеся изучали наглядное пособие минералов, горных пород с целью выявления основных направлений их использования️.

Как выяснилось, минералы, которые ежедневно мы встречаем в своей жизни, играют очень важную роль в природе.

Помимо этого, учащиеся, после прохождения школы "Юного эколога", поделились опытом, рассказав и показав как работать с ДНК, выделив его из банана.

Не остался без внимания и микроскоп, который помог рассмотреть клетку того же подопытного - банана. 

После изучения, в форме ИКТ, с использованием Qr-кодов, учащиеся ознакамливались с научным описанием, а так же была проведена викторина на платформе LearningApps.org.

По итогам проведённого мероприятия можно сказать, что наука находится в каждом аспекте нашей жизни, ребята подытожив рассказывали о том, что нового они узнали и какой из этапов был наиболее интересным.

В БГМК открылась выставка "Юность. Интеллект. Будущее

21 июня в библиотеке БГМК колледжа открылась выставка о инновационных проектах учащихся "Юность. Интеллект. Будущее". Посетителям выставки был презентован инновационный молодёжный проект "Браслет заботы", авторами которого являются учащиеся 3 курса специальности "Лечебное дело" Эльнур Адилов и Екатерина Ярмолюк, победители X республиканского конкурса инновационных молодёжных проектов "100 идей для Беларуси" - 2020.

В БГМК открылась выставка