Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В горнолыжном центре «Солнечная долина» массово катаются на лыжах и сноубордах. Плюсовая температура не в силах испугать минчан на этих зимних выходных.

- Несмотря на то, что снег выпал поздно, любителей зимних видов спорта не стало меньше, а даже наоборот: в будние дни к нам приходит тысяча и больше человек, по выходным до трех тысяч, - поделился с журналистом директор горнолыжного центра «Солнечная долина» Вячеслав Юдин.

- Я проживаю в Серебрянке, приехали с сынишкой Павлом покататься на горку на прямом 19-м троллейбусе. Это очень удобно, - пояснил преимущество нахождения «Солнечной долины» в черте города минчанин Болислав.

Сюда съезжаются целыми семьями и большими компаниями. Здесь профессионально и добросовестно работают инструкторы, кстати директор горнолыжного центра - один из них. Многие обучают друг дружку  премудростям спуска - падают, смеются, поднимаются и едут дальше. Снег мягкий, мороза нет, отдыхается комфортно.

Курасовщинский горонолыжный цент расположен в живописном месте с видом на набережную и в окружении холмистого парка с реликтовыми деревьями. Здесь с лыжами и без них находится приятно.

В «Солнечной долине» заработал второй склон, высотой 225 метра. Его покоряют уверенные в себе горнолыжники и сноубордисты. Это вершина и популярный малый склон, 125-метровый, пользуются спросом у любителей здорового образа жизни.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости» 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter