Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 28 марта по 3 апреля 2022 года на территории Октябрьского района г.Минска с участием работников учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» прошли следующие мероприятия.

  1. Команда университета приняла участие в соревнованиях по настольному теннису, которые проводились в рамках программы круглогодичной спартакиады «За здоровый образ жизни» среди организаций Октябрьского района г.Минска.
  1. В рамках проведения итогового совещания главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского горисполкома «Организация идеологической работы в Минске в 2021 году и задачах на 2022 год» на базе спортивно-культурного центра университета прошла ознакомительная экскурсия для идеологического актива столицы, а также онлайн-конференция по обмену опытом идеологической и воспитательной работы университета со студенческой молодежью из КНР.

Во время ознакомительной экскурсии гостям продемонстрировали концертный зал, где проходят занятия для студентов, а также крупные культурные мероприятия, познакомили со спортивным оснащением тренажерных залов и спортзала.

Кроме того, гости смогли поприсутствовать на репетиции нового мюзикла «Магия», премьера которого запланирована на конец апреля.

Вторая часть встречи идеологического актива Минска прошла в формате онлайн-конференции по обмену опытом идеологической и воспитательной работы университета со студенческой молодежью из Китайской Народной Республики.

Через онлайн-подключение к мероприятию присоединились заместитель председателя союза университетов музыки Китайской ассоциации музыкантов, Председатель союза центра планирования по развитию искусства и продвижению научно-технических инноваций среди университетов Китайского министерства образования, декан музыкального факультета Далянского университета Ли Иньцзе и начальник учебного центра Международного образования Далянского университета Мэн Линцзюн.

Со стороны университета конференцию вели проректор по воспитательной работе Юлия Персидская и начальник отдела международных связей Вадим Саматыя.

Во время мероприятия были обсуждены вопросы поддержки молодых сотрудников в КНР, работа с талантливой молодежью, а также организация студенческого самоуправления.

Кроме того, прошла торжественная церемония награждения иностранных студентов, принявших участие в Республиканском фестивале творчества «F. - art.by - 2021”.

Небольшую концертную программу для гостей представил студент 1 курса факультета музыкального и хореографического искусства Чжао Сюаньчжэн. В его исполнении прозвучали музыкальные произведения на уникальном монгольском смычковом инструменте моренхур.

Вокальные номера исполнил выпускник магистратуры ФХК Цай Бо.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter