Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

1 февраля 2017 года на базе библиотеки № 19 (ул. Казинца, 122) состоялось открытие персональной выставки произведений художника Владимира Сайко «Родные мотивы» и творческая встреча с автором.

На выставке присутствовали читатели библиотеки, учащиеся старших классов средней школы № 97 г. Минска.

Под мелодичный музыкальный аккомпонимент художник рассказал аудитории о своем творчестве, планах и перспективах. Произведения автора, непосредственное общение с талантливым художником вызвал живой отклик у присутствующих.

Владимир Сайко - автор многочисленных живописных произведений, предложил зрителям серии картин, связанных темами и мотивами родной земли, величия и красоты белорусской женщины, а также исторические сюжеты.

Отличительной чертой творчества художника является создание образности и чувственности в произведении. В.Сайко искренне и вдохновенно работает с натуры, в своих картинах затрагивает важные и проблемные события в жизни современников, ведет своеобразный творческий диалог с отечественной историей.

Автор активно проводит персональные выставки, участвует в республиканских и международных выставочных проектах в Беларуси и за рубежом.

Произведения В.Сайко находятся в собрании международной организации по сохранению мирового культурного наследия «ЮНЕСКО» (Центр Луи Франсуа, Троес, Франция), Государственном музее истории белорусской литературы, библиотеках имени Я.Купалы и Ф.Богушевича, в краеведческих музеях Сморгони, Турова, Узды, Лиды и Солигорска, а также во многих частных коллекциях Беларуси, России, Польши, Швейцарии, Германии, Италии, Франции, Китая, США, Эквадора, Венесуэлы, Ливана, Ирана и ЮАР.

Выставка В.Сайко «Родные мотивы» продлится в библиотеке до 31 марта 2017 года и рассчитана на широкий круг зрительской аудитории.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter