Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

3 декабря 2016 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялся инклюзивный фестиваль творческих возможностей «АДНОлькаВЫ_Я», направленный на снижение социальных барьеров между людьми с особенностью психофизического развития и их здоровыми сверстниками.

Организаторами проекта выступили ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» и Национальный художественный музей Республики Беларусь.

Для гостей и участников фестиваля была подготовлена насыщенная культурная программа: выставка фотографий и картин, выполненных в разных техниках, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, концертная программа и театрализованное представление.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы центра: «Мілавіца» (рук. Снитко М.В.), «Непоседы» (рук. Ковалева Л.К.), «Гитара» (рук. Куницкий В.В), «Камелия» (рук. Косойкина О.В.), а также дети и молодые люди с особенностями психофизического развития из отделения дневного пребывания инвалидов Октябрьского района, ОО «БелАПДИиМИ», ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 14 г.Минска для детей с тяжелыми нарушениями слуха», ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 18 г. Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи», УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» и их родители.

Детская школа моделей «Kids’ Podium» представила инклюзивный модный показ "Маленький принц" - коллекция детской одежды «Весна-Лето-2017», а театр «Надежда» психоневрологического дома-интерната № 2 представил батлеечные миниатюры.

Инклюзивный фестиваль творческих возможностей «АДНОлькаВЫ_Я» стал еще одним доказательством того, что искусство объединяет разных людей и не имеет ограничений!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter