Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

1 июня в учреждениях культуры Октябрьского района г. Минска прошли широкомасштабные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

В детской библиотеке № 4 состоялся фестиваль детского чтения «Пусть всегда будет солнце!», приуроченный к Году культуры. Разноплановый формат мероприятия позволил каждому ребенку и родителю найти занятие по интересам.

Помимо тематических выставок и выставок продаж книжной продукции издательского дома «Звязда» «Семейному чтению наше почтение», были организованы различные творческие и интерактивные зоны: выставки и мастер - классы по изготовлению кукол ручной работы «Кукла-куватка своими руками», по оригами и скрапбукингу «Территория творчества». Любители порисовать имели возможность реализовать свое хобби на асфальте в зоне «Волшебный мелок»а также проявить свою фантазию в пальчиковом рисовании «Я рисую радость». Для интеллектуалов провели интерактивную викторину «Загадки из «Беларускай хаткі». Чтобы сохранить надолго воспоминания о замечательном мероприятии, положительных эмоциях и незабываемых впечатлениях в библиотеке была организована фотосессия «Библиотека. Книга. Читатель».

Could not load widget with the id 362.

В культурно-спортивном центре УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» детям в возрасте от 3 до 9 лет было предложено обучиться в школе юных волшебников театра кукол «Карабас». Анимационные персонажи, работая в интерактивном формате, увлекли детишек сказочной атмосферой праздника, позволив им самим стать участниками завораживающего действа. Завершающим аккордом мероприятия стала дискотека для детей и родителей и угощение мороженным, объединив всех в теплый, радостный круг друзей.

Для детей более старшего возраста был предложен драматический спектакль «Похититель снов», где каждый имел возможность через собственное восприятие прожить вместе с актерами потрясающее по своему сюжету театральное призведение.

Кроме того, художественные коллективы культурно-спортивного приняли участие в концертной программе на Детской железной дороге.
А в Минском вагонном депо прошла акция для детей работников предприятия «На работу к своим родителям», в ходе которой ребятам представился шанс непосредственно познакомиться с местом, спецификой и условиями работы родителей, а некоторым - определиться с будущей профессией.

Could not load widget with the id 363.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter