Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Инспекторы ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска встретились с второклассниками ГУО «Средняя школа №97 г.Минска» и провели для них «Урок безопасности».

Ребятам в очередной раз напомнили правила перехода проезжей части, рассказали, какие опасности могут поджидать их на дорогах и к чему приводит нарушения данных правил. Так же ребята приняли участие в викторине «Самый грамотный пешеход», в рамках которой отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения.

Данное мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и привитию навыков безопасного поведения на улице. Традиционно все ребята получили тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей, а также призывает приложить максимально усилия, чтобы обезопасить самых юных и незащищенных участников дорожного движения. Уважаемые взрослые, систематически проводите с детьми беседы о необходимости соблюдения правил безопасности. Дети очень подвижны и импульсивны, многие из них не умеют правильно оценивать дорожную ситуацию. Правила безопасного поведения лучше усваиваются на практике. Поэтому теоретические знания и беседы закрепляйте положительным личным примером. Для лучшего запоминания и чёткого реагирования на опасные ситуации рекомендуем родителям обсуждать с детьми возможные варианты развития событий и в игровой форме пытаться разрешить возникшие неприятности.

Справочно: за январь-март 2021 года на территории г.Минска с участием несовершеннолетних произошло 13 ДТП, в результате которых было травмировано 13 детей. Большинство несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы в качестве пешеходов (11 из 13). 8 несовершеннолетних пострадали по вине взрослых.

Старший инспектор по АиП отдела ГАИ МОБ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter