Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

30 октября пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Пешеходный переход ­– место встречи вежливых людей!», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах. Сотрудники милиции общественной безопасности проведут выступления в организациях, на предприятиях, в учебных учреждениях с целью информирования, разъяснения и напоминания Правил дорожного движения.

Будут даны рекомендации пешеходам о правилах перехода проезжей части, использования световозвращающих элементов в темное время суток, особое внимание стражи порядка уделят разъяснению самым юным участникам дорожного движения правил безопасного поведения на дорогах, так как совсем скоро начнутся школьные каникулы и у детей появится много свободного времени, которое они будут проводить на улице. А улица таит в себе множество опасностей, которые несовершеннолетние участники дорожного движения не всегда способны предвидеть и правильно оценить. Поэтому самое время повторить основные правила безопасного поведения.

Не только пешеходы, но и водители должны помнить, что пешеходный переход – это место повышенной опасности. Подъезжая к зебре, необходимо снижать скорость, а в случае появления пешеходов предоставлять им преимущество в движении.

Справочно: за январь — сентябрь 2020 г. в Минске зарегистрирован 161 наезд на пешеходов (в 2019 г. — 166), в результате чего 12 человек погибли (в 2019 г. — 12), еще 158 получили травмы различной степени тяжести (в 2019 г. — 159). При этом 117 ДТП случились на обозначенных пешеходных переходах.

 

Старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter