Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь является ведущим милицейским ВУЗом страны. Ежегодно Академия выпускает порядка тысячи правоохранителей. Полученное в стенах милицейской альма-матер образование обеспечивает выпускникам гарантированное трудоустройство и карьерный рост.

Как отмечает заместитель начальника Октябрьского РУВД г.Минска по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Виталий Мурзич: обращаясь в наше районное управление, молодые ребята, выпускники стремятся получить как можно больше информации о том, как поступать в ведомственный ВУЗ. Наши сотрудники оказывают помощь и стараются сориентировать молодое поколение. Кадровое подразделение оказывает полное сопровождение юношей и девушек вплоть до момента поступления.

Что необходимо знать абитуриенту Академии МВД Республики Беларусь?

В первую очередь необходимо определиться со специальностью и специализацией: обучение проходит как в дневной, так и в заочной форме получения образования по специальностям «Правоведение» (специализации: «судебно-прокурорско-следственная деятельность», «административно-правовая деятельность», «оперативно-розыскная деятельность» и «уголовно-исполнительная деятельность») и «Экономическое право» (специализация «Оперативно-розыскная деятельность»). Дневное обучение проходит на факультете милиции и уголовно-исполнительном факультете, заочное (платно) – на факультете права. Контрольные цифры приема утверждаются Министром внутренних дел, как правило, в марте.

Когда абитуриент определился и с ВУЗом, и со специальностью, ему нужно обратиться в территориальный орган внутренних дел. При обращении сотрудник выдаст необходимые документы для заполнения, а также список документов, которые в последующем предоставляются в поликлинику, к которой относится к территориальный ОВД.

В дальнейшем абитуриент направляется в медицинское учреждение для прохождения центральной военно-врачебной комиссии с заранее подготовленным пакетом медицинских документов. После выдачи заключения о годности к службе в органах внутренних дел в целом и конкретно к занимаемой должности в будущем поступающим остается успешно сдать централизованное тестирование.

Для тех абитуриентов, которые хотят поближе познакомиться с ведущим милицейским ВУЗом страны, мы предлагаем посетить день открытых дверей учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь», который состоится 28 сентября 2019 года. В эту субботу поступающим продемонстрируют места обучения курсантов, общежитие, стрелковый тир и спортивные залы. Каждая кафедра расскажет подробнее о своей направленности и ознакомит с особенностями обучения. У юношей и девушек будет возможность пообщаться и задать вопросы руководству ВУЗа, приемной комиссии и курсантам Академии – подытожил Виталий Мурзич.

 

ГИОС Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter