Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Несмотря на то, что многие из этих мужчин и женщин давно повесели в дальний угол шкафа свою милицейскую форму, о годах работы в Октябрьском РУВД столицы все они вспоминают с трепетом и теплотой.

Все эти люди являются примером преданности своей стране и народу, верности к службе. За их плечами большие заслуги перед нашей Родиной, ведь они посвятили половину жизни службе в органах. Несомненно, все ветераны имеют большой и ценный жизненный опыт, отточенный профессионализм и ответственность за свое дело. Своими навыками и умениями, опытом, полученными в тяжелых трудовых буднях, вчерашние милиционеры делятся с вновь прибывшими молодыми сотрудниками. А нынешнее поколение, в свою очередь, охотно берет пример со стражей правопорядка, вышедших на заслуженный отдых, воплощая в жизнь переданные знания.

Для сохранения и приумножения милицейских традиций и ритуалов, передачи бесценных знаний и опыта новым сотрудникам, поддержки молодого поколения и самих ветеранов были созданы общественные организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь.

В рамках деятельности совета ветеранов Октябрьского РУВД г. Минска проводятся различные культурные мероприятия и акции. Сотрудники не забывают о прежних офицерах. На постоянной основе организуются встречи личного состава управления с ветеранами, посещение ветеранов по месту жительства, оказание им материальной помощи и моральной поддержки, а также организация экскурсий по достопримечательностям Беларуси.

Не исключением стало и посещение членами совета ветеранов музея Министерства внутренних дел Республики Беларусь, которое было организовано председателем совета Гнатюком Анатолием Павловичем и заместителем начальника Октябрьского РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Мурзичем Виталием Вениаминовием.

За время посещения музея ветеранам была рассказана история зарождения органов внутренних дел Беларуси и их развития, а также современная история.

Многие узнали на фотоснимках, представленных в музее, своих бывших коллег, а заприметив форменное обмундирование прошлых лет на лицах уже ветеранов органов появилась улыбка, ведь каждый вспомнил о том времени, когда сам носил эту форму.

Приятным завершением экскурсии стало вручение медалей и членских билетов, а также поздравление юбиляров.

Никогда не забывайте: бывших сотрудников милиции не бывает! Каждый стоящий здесь внес огромный вклад в краеугольный камень современной белорусской милиции – отметил председатель совета ветеранов Октябрьского РУВД г.Минска полковник милиции в отставке Анатолий Гнатюк.

 ГИОС Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter