Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской профилактической акции «Сделаем дорогу безопасной!» сотрудники отдела ГАИ Октябрьского РУВД г.Минска и ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» провели обучающую программу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и привитию навыков безопасного поведения на улице, для младших школьников ГУО «СШ 89 г.Минска». Ребята посетили районный кабинет «Безопасное детство», где смогли посмотреть работы своих сверстников, которые учат соблюдению Правил дорожного движения, так же узнали интересные факты из истории их возникновения, в игровой форме повторили основные правила, соблюдения которых позволит им избежать неприятностей на дороге.

После ребята разделились на две команды «ГАИ» и «ПДД» и принялись состязаться в подвижных играх на знание Правил дорожного движения. Проходя этапы, команды получали сигналы светофора, которые по окончанию игры необходимо было собрать в правильном порядке, чтобы светофоры заработали.

По окончании мероприятия все получили традиционно тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Подобные мероприятия помогают разъяснять школьникам в доступной форме Правила дорожного движения и способствуют их лучшему запоминанию.

Госавтоинспекция продолжит проводить профилактические беседы, акции, программы, как для школьников, так и для их родителей, чтобы помочь им вспомнить основные азы безопасного поведения и научить применять полученные знания на практике.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter