Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Во время летних каникул каждый ребенок должен расширять свой кругозор ну и конечно должен быть окружен вниманием и заботой со стороны взрослых. В рамках республиканской межведомственной программы «Забота» для ребят, которые находятся в летний период в Минске, в том числе подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, был организован познавательный велоквест по Октябрьскому району г. Минска.

На протяжении 5 дней дети совместно с работником центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» на велосипедах в условиях игры-квеста изучали достопримечательности Октябрьского района. Ребятам предлагались задания, за успешное выполнение которых, ребята получали часть пазла. В ходе выполнения зданий дети посещали организации района и общались с их сотрудниками. Так, ребята побывали в РОЧС Октябрьского района, посетили музей природы и экологии, океанариум. Особенно ребята остались под впечатлением от посещения веревочного городка на туристической базе на ул. Воронянского, где их научили основам туризма.  

В это увлекательное путешествие ребят сопровождал старший участковый инспектор ИДН старший лейтенант милиции Егор Титов.

- Велоквест оказался очень веселым, динамичным, познавательным и увлекательным. Для детей это мероприятие вызвало массу положительных эмоций.  – отметил Егор Геннадьевич.

Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter