Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Как известно, зимняя дорога требует от каждого участника движения особой осторожности и повышенного внимания. Сокращение светового дня пропорционально связано с увеличением дорожно-транспортных происшествий, немалую долю из которых составляют наезды на пешеходов.

В первую очередь в группу риска попадают дети, которые не умеют до конца предвидеть опасность на дороге, и порой, в спешке забывают о правилах поведения на дороге. Именно поэтому, сотрудники ГАИ активно напоминают ребятам о тех ситуациях, которых можно избежать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Одно из таких мероприятий, цель которого - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период года,  провели сотрудники отдел ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска для учеников ГУО «Гимназия №75 г. Минска».

 Ребятам рассказывали, какие опасности их могут поджидать на дорогах и к чему приводит несоблюдение Правил дорожного движения, продемонстрировали действия световозвращающих элементов и наглядно показали, с какого расстояния нас замечает водитель в темное время суток на дороге, когда мы обозначены с помощью световозвращающих элементов и когда находимся без них. Так же особое внимание было уделено правилам перехода дороги с санками, лыжами, коньками и др. После были разобраны типичные ошибки детей в поведении на дороге.

По окончании мероприятия ребятам пожелали ярко, радостно, а главное безопасно провести долгожданные каникулы и встретить Новый год! Традиционно школьникам были вручены тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Старший инспектор по АиП отдела ГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter