Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Совсем скоро у ребят начнутся долгожданные зимние каникулы и волшебные праздники Новый год и Рождество. Именно в период каникул возникает угроза увеличения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, в связи с этим Госавтоинспекция с декабря активизировала работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы проводят профилактические и поздравительные акции, игры, викторины в различных учреждениях образования, где напоминают ребятам основные правила безопасного поведения, соблюдая которые, они смогут уберечь себя от беды. Именно взрослые должны позаботиться о безопасности детей и сделать все, чтобы ничего не омрачило долгожданные праздники.

Одно из таких мероприятий под названием «Безопасный переход» провели Госавтоинспекция Октябрьского района г. Минска совместно с ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь»» для ребят ГУО «СШ №62 г.Минска».

Старший инспектор ГАИ Царук Виктория Александровна обратила внимание ребят на то, в осенне-зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, что обусловлено сложными погодными условиями и сокращением продолжительности светового дня. В связи с этим пешеходам необходимо постараться сделать себя как можно заметнее на дороге. И помогают в этом световозвращающие элементы, эффективность которых доказана. Ребята повторили правила перехода проезжей части с санками, лыжами, коньками и поговорили о безопасных местах для зимних подвижных игр. Так же для школьников была подготовлена тематическая игровая программа, в ходе которой они закрепили полученные знания.

По окончании мероприятия все ребята получили тематические сувениры от Госавтоинспекции. 

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter