Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Под таким названием Госавтоинспекция Октябрьского района г. Минска совместно с администрацией ГУО «СШ №30 г. Минска» в рамках Европейской недели мобильности организовали и провели масштабное профилактическое мероприятие для всех учащихся, педагогов и родителей данного учреждения образования, которое проходило на протяжении недели.

Для ребят каждой параллели были организованы соответствующие их возрасту этапы, но объединяло их одно – это тема безопасности на дорогах. Для первоклашек ребята из отряда юных инспекторов движения данной средней школы «Главная дорога», которые являются победителями республиканского слета-конкурса «Зеленая волна - 2017», провели уроки дорожной безопасности, с учащимися 2-4 классов - игровые программы, в 3-4 классах прошел конкурс рисунков, а в 5-6 классах - конкурс плакатов. Так же все ученики с 5 по 11 классы проверили свои знания, пройдя тестирование по Правилам дорожного движения.

Необходимо особенно отметить, что в рамках мероприятия состоялась презентация настольной игры «Нарисуй свой безопасный маршрут сам», авторами которой являются администрация ГУО «СШ №30 г. Минска» и отдел ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска. Данная игра рассчитана на ребят, возрастом от 6 до 12 лет. Апробация игры проходила в виде квеста. Ребята получали игровое поле в черно-белом виде, а чтобы его заполнить недостающими элементами, им нужно было пройти станции с заданиями. Заполнив игровое поле, предлагалось его разукрасить и тем самым сделать свой безопасный маршрут не только безопасным, но и ярким. После участники получали фишки и кубик, необходимые для дальнейшей игры. Стоит сказать, что данная настольная игра вызвала у учащихся огромный интерес.

После проведения всех этапов мероприятия в холле школы была организована выставка рисунков и плакатов, над которыми трудились ребята. Все желающие могли ее посетить и узнать для себя что-то новое, а главное полезное, ведь каждая работа учит уважать, соблюдать и никогда не нарушать Правила дорожного движения. Так же были подведены итоги и определены победители в различных номинациях, которые получили подарки от администрации школы, а так же тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Яркой точной завершения тематической недели, посвященной безопасности на дороге, стал школьный велопробег, который прошел в поддержку экологической акции «День без автомобиля». В велопробеге приняли участие не только учащиеся школы, педагоги, а так же родители и представители отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска с членами своих семей.

Важным является то, что данное мероприятие объединило в себе множество форм и методов, которые используются при изучении правил безопасного поведения на дороге. Ведь для каждой возрастной группы они свои. Так же отрадно, что вместе с ребятами принимали активное участие и их семьи, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции, тем самым показывая своим детям важность, знаимость и неравнодушие к теме безопасности на дорогах.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter