Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Наступила золотая пора, которая  всегда приносит с собой ранние сумерки, дожди, туман и иные ухудшения погодных условий.  Уже сейчас темнеет намного раньше, чем еще несколько недель назад. И в этих условиях водителям все труднее заметить перебегающего дорогу пешехода. По статистике осенние месяцы становятся для пеших участников дорожного движения наиболее опасными. Поэтому возникает необходимость сделать пешеходов как можно более заметными. А помогают в этом такие средства пассивной безопасности, как световозвращающие элементы.

С целью популяризации световозвращающих элементов и привития моды на фликеры среди несовершеннолетних участников дорожного движения, сотрудники отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска для ребят ГУО «СШ №1 г. Минска» провели профилактическую акцию под названием «Стань ярче!».

Ребята познакомились с историей возникновения световозвращающих элементов, видами и принципом их действия, правилами ношения. Узнали, что необходимо обращать внимание при выборе световозвращающего элемента, а так же то, что нелишним будет обозначить световозвращателем не только себя, но и велосипед, санки, самокат, коляску, ролики и, конечно же, своих четвероногих питомцев, при выходе с ними на прогулку.

Школьники приняли участие в викторине на знание Правил дорожного движения, в ходе которой повторили основные правила безопасного поведения на улице. Так же посмотрели обучающий фильм о пользе фликеров и смогли убедиться в том, что чем мы ярче, тем безопаснее!

По окончании мероприятия традиционно все ребята получили тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция  напоминает родителям, что именно они несут ответственность за своих детей и призывает приложить максимально усилия, чтобы обезопасить самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter