Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

950-летие города Минска Октябрьский район решил встретить веселым и настоящим «семейным» праздником, который прошел
9 сентября 2017 года на территории парка «Курасовщина».

Участникам и гостям праздника была предложена большая концертно-развлекательная программа при поддержке различных структур: МЧС, ОСВОДа, ДОСААФ, в том числе свою тематическую площадку представили сотрудники УВД администрации Октябрьского района г. Минска.

Работа тематической площадки открылась настоящими «хэдлайнерами» праздникам – солистами центра культурно-воспитательной работы ГУВД Мингорисполкома. Зажигательные и знакомые мелодии в считанные минуты собрали возле сцены практически всех гостей праздника.

На самой тематической площадки под проблески спецсигналов служебного автотранспорта подростки и молодежь, сидя за рулем, представляла себя сотрудниками спецподразделений. За примеркой милицейской экипировки и спецсредств выстроилась целая очередь ребята желающих сделать очередной «селфи» для своей странички в социальных сетях. Малыши с большим интересом окунулись в мир Правил дорожного движения, отвечая на вопросы на ноутбуках. С таким сложным заданием им помогали справиться ребята из отряда юных инспекторов движения средней школы № 30 г. Минска
(кстати, в 2017 года указанный отряда занял I место на республиканском смотре конкурсе среди ЮИД и будем представлять Республику Беларусь на международном конкурсе в г. Анапа, Российской Федерации). Наиболее активные участники конкурса ПДД получили «сладкие» призы и канцелярские принадлежности.

Не обошлось и без профориентационной работы, полиграфическая продукция с правилами приема на службу в ОВД и поступления в ведомственные ВУЗы вызывала большой интерес среди выпускников школ и молодежи.

Взрослые участники праздника с удовольствием изучали коллекцию нагрудных знаков МВД, предоставленную коллекционером знаков правоохранительной тематики Апановичем Д.И.

Майор милиции Мурзича В.В., временно исполняющего обязанности по должности заместителя начальника УВД администрации Октябрьского района г. Минска по идеологической работе и кадровом обеспечению отметил, что настоящий семейный районный праздник удался! Подобные мероприятия сближают население района и милицию, создают по-человечески добрый и положительный имидж работника правоохранительной системы. Еще более важно, что проведение тематических милицейских мероприятий работает на перспективу, у ребят с самого раннего детства формируется образа белорусского милиционера - настоящего «дяди Степы», который угостит сладким, улыбнется и подержит малыша за руку.

ОИОС УВД администрации Октябрьского района г. Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter