Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С момента вступления в действие приказа МВД Республики Беларусь № 292 от 29 августа 2012 года «Об утверждении Положения об офицерских собраниях органов внутренних дел Республики Беларусь» в служебной деятельности сотрудников ОВД произошли значительные качественные изменения, направленные, в первую очередь, на повышение роли общественных формирований в жизнедеятельности милицейских организаций.

Приняв нормативно-ведомственное очертание и своей деятельностью являясь, по сути, идеологическим ответом на сегодняшние реалии, офицерские собрания синтезировались в повседневную жизнь лиц среднего и старшего начальствующего состава.

И сегодня понятие «офицер» приобрело новый и яркий оттенок, вобрав в себя лучшие исторически сложившиеся на нашей земле традиции офицерского братства. Каждый орган внутренних дел Республики Беларусь, теперь уже с опорой на ведомственный приказ, начал выстраивать свою внутреннюю традиционность, внося все новые и новые элементы в организацию идеологической работы.

Так, и офицерское собрание УВД администрации Октябрьского района г. Минска, решила отойти от канонических атрибутов самовыражения, проведя 30 июня 2017 года итоговое полугодичное офицерское собрание на строевом плацу административного здания управления. При этом, как отметил начальник УВД полковник милиции Андрей Сачков, был заложен особый символизм мероприятия, в строю все офицеры равны, и каждый несет внутреннею ответственность за своего боевого товарищастоящего рядом.

В начале собрания со словами проповеди к присутствующим офицерам обратился «духовник» УВД - отец Виктор, настоятель прихода в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого. По команде председателя офицерского собрания УВД полковника милиции Андрея Сачкова: «Снять головные уборы» был проведен обряд «освещения» личного состава.

О достойном и добросовестном несении службы, выполнении внутренних офицерских установок, реализации на местах требований руководства МВД-ГУВД довел информацию куратор управления – полковник милиции Грищенко М.П., заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома.

Итоги прошедшего полугодия в своем выступлении подвел председатель офицерского собрания, начальник управления полковник милиции Андрей Сачков, который указал, что слова «офицерская честь» и «ежедневная служебная деятельность» для нас стали синонимами, и чем сильнее их симбиоз, тем спокойнее нашим гражданам на улицах.

По окончанию офицерского собрания был проведен офицерский ритуал вручения очередных званий, почетных грамот и благодарностей.

Виталий Мурзич, временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника Октябрьского РУВД г.Минска по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter