Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Отдел ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска совместно с ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска» в преддверие СКМ «Внимание дети!», который пройдет с 25 мая по 5 июня 2017 года, подвели итоги деятельности отрядов юных инспекторов движения за 2016-2017 учебный год.

Уже традицией стало проведение подобных мероприятий, на которых ребята обмениваются опытом друг с другом.

В Октябрьском районе г. Минска всего создано 17 отрядов ЮИД, где ребята изучают Правила дорожного движения, приобретают навыки практического вождения велосипеда, навыки оказания первой доврачебной помощи, знакомятся с законодательными актами, регламентирующими ответственность за нарушение ПДД, а так же организуют профилактическую работу среди сверстников и детей младшего возраста по принципу «Равный обучает равного».

На протяжении учебного года ЮИДовцы совместно с руководителями своих отрядов, а так же ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска» и сотрудниками отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска активно принимают участие в различных мероприятиях, направленных на пропаганду соблюдения правил безопасного поведения, а так же профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Круглый стол под названием «Ярмарка идей» прошел на базе ГУО «Гимназия №56 г. Минска». К слову отряд ЮИД именно этого учреждения образования в Октябрьском районе г. Минска признан лучшим в этом учебном году. Ребята делились опытом своей работы, формами и методами, используемыми при проведении занятий с младшими школьниками, а так же идеями по работе на следующий учебный год. По результатам было принято единогласно решение об организации и проведении флешмоба на тему: «Фликер и безопасность!».

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter