Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит именно в темное время суток. Зачастую главная причина этого - игнорирование элементарных мер безопасности и излишняя самоуверенность пеших участников дорожного движения. Многие пешеходы считают, что в любой ситуации водитель их видит, однако это не так.

Хотелось бы отметить, что многих подобных происшествий можно было бы избежать, если бы все носили световозвращающие элементы, так называемые фликеры, в темное время суток. Именно об этом в рамках республиканской профилактической акции «Стань видимым – будь в безопасности!», а так же в преддверии школьных каникул сотрудники отдела ГАИ Октябрьского района г.Минска совместно с ЦДОДиМ «Ветразь» решили напомнить юным участникам дорожного движения.

Для младших школьников ГУО «СШ №71 г. Минска» был объявлен творческий конкурс на тему: «Фликер - будущего!». Многие ребята нередко высказывают пожелания, чтобы световозвращатели не только обеспечивали безопасность, но так же соответствовали моде и менялись в соответствие со временем. Поэтому им представилась уникальная возможность пофантазировать на данную тему. Ребята через рисунки, поделки, аппликации фантазировали о том, какими бы они хотели видеть «дорожные талисманы». Все, кто принял участие в конкурсе, получили тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Теперь работы школьников украсят стены отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска и тем самым будут напоминать всем гражданам, о необходимости и пользе световозвращающих элементов.

После подведения итогов конкурса школьники посмотрели мультфильм по Правилам дорожного движения, а так же побывали на волшебной рыбалке, в ходе которой повторили основные дорожные знаки, которые необходимо знать пешеходам.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter