Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Заступив на службу и осуществляя надзор за безопасностью дорожного движения 7 февраля 2017 года инспекторы ДПС отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска около 23 часов 00 минут услышали по радиостанции от оперативного дежурного ГУВД Мингорисполкома информацию о том, что необходимо задержать неустановленных лиц, которые совершили кражу топлива из автомашины «МАN», находящейся по ул. Бабушкина и скрылись на автомобиле «Rover». Незамедлительно экипаж с бортовым номером 717 в составе инспекторов ДПС ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска капитанов милиции Воронина С.А. и Сядура В.Н. выбыли на ул. Бабушкина, так же по данному адресу был приближен и экипаж ГАИ с бортовым номером 714 в составе инспекторов ДПС ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска капитана милиции Клещика Г.В. и старшего лейтенанта милиции Шатило Д.В.

Экипаж ГАИ с бортовым номером 717 в составе инспекторов ДПС ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска капитанов милиции Воронина С.А. и Сядура В.Н. проезжая по ул. Бабушкина, заметили двух мужчин, по приметам схожих с разыскиваемыми лицами, которые были в результате задержаны.

Экипажем ГАИ с бортовым номером 714 в составе инспекторов ДПС ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска капитана милиции Клещика Г.В. и старшего лейтенанта милиции Шатило Д.В. в ходе обследования прилегающей территории был задержан третий участник группы, а неподалеку от места его задержания  обнаружен и автомобиль «Rover», рядом с которым было найдено 10 емкостей из-под топлива.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные граждане для дальнейшего разбирательства были доставлены в дежурную часть Октябрьского РУВД г. Минска, в отношении которых Октябрьским (г. Минск) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter