Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) существуют в нашей стране уже много лет. Они создаются в учреждениях образования для получения и совершенствования знаний детьми ПДД, воспитания у них чувства ответственности и высокой культуры участника дорожного движения. В Октябрьском районе г. Минска создано 17 таких отрядов, где ребята изучают Правила дорожного движения, приобретают навыки практического вождения велосипеда, навыки оказания первой доврачебной помощи, знакомятся с законодательными актами, регламентирующими ответственность за нарушение ПДД, а так же организуют профилактическую работу среди сверстников и детей младшего возраста по принципу «Равный обучает равного».

На протяжении учебного года ЮИДовцы совместно с руководителями своих отрядов, а так же ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска» и сотрудниками отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска активно принимают участие в различных мероприятиях, направленных на пропаганду соблюдения правил безопасного поведения. Уже традицией стало проведение круглых столов и семинаров, на которых ребята рассказывают формах и методах своей работы и обмениваются опытом друг с другом.

Очередной такой семинар прошел на базе ГУО «СШ№30 г. Минска», где создан «Центр безопасности» района. Ребята из отряда ЮИД ГУО «СШ №30 г. Минска» познакомили своих сверстников из других школ и гимназий с интерактивными играми для младших школьников, а так же новыми формами работы отряда, который является одним из лучших в Октябрьском районе г. Минска

Директор ООО «Новый поворот» Куницкий Олег Васильевич представил компьютерную программу по Правилам дорожного движения для детей, которую ребята апробировали на практике. Данная программа послужит отличным помощником юным инспекторам движения в подготовке к слету-конкурсу отрядов  ЮИД «Зеленая волна».

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter