Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Юбилейная победа!

3 февраля 2017 года в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей городского этапа творческого конкурса «Соблюдаем законы дорог», который проводится в рамках проекта «Дорожная безопасность» для детей и молодежи 6-18 лет  Госавтоинспекцией г. Минска и центром «Безопасное детство» Минского дворца  детей и молодёжи.

Более двух недель проходила выставка, в ходе которой жюри внимательно изучало и оценивало представленные работы, которых было свыше 150 в 15 различных номинациях: «Лепка», «Плакат», «Мягкая игрушка» и другие. Все желающие могли ознакомиться с работами и принять участие в голосовании, по результатам которого определился победитель в номинации «Приз зрительских симпатий», которым стал Аль-Хайки Айман, учащийся 2 класса ГУО «Гимназия №75 имени Масленикова П.В. г. Минска» с работой под названием «Родители! Наушники снять, не хотите ли?» в номинации «Лепка». Всего около 90 участников получили  дипломы и памятные подарки от организаторов мероприятия, победители определялись в каждой номинации, в трех возрастных группах - 6-9 лет, 10-13 лет и 14-16 лет.

В общем зачете победу вновь одержала команда ребят и педагогов из Октябрьского район г. Минска, которые и увезли с собой традиционный переходящий кубок победителей. Второе место заняла команда Первомайского района, третье – Центрального.

Для Октябрьского района эта победа стала юбилейной десятой. Всего творческий конкурс «Соблюдаем законы дорог» проводится 13 лет.

 - Это безусловно огромный успех, который удается достигать благодаря огромной совместной работы педагогов, учащихся учреждений образования и их родителей, а так же сотрудников ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска» и отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска. Этот конкурс помогает формировать у детей навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, через детское творчество, а так же способствует созданию условий для саморазвития личности ребенка, – говорит ветеран ЮИДовского движения, методист ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска» Баранова Тамара Григорьевна, которая на протяжении 13 лет ведет направление дорожной безопасности и обучает ребят совместно с отделом ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска ребят Октябрьского района основам и навыкам безопасного поведения, а так же прививает им моду на соблюдение и уважение Правил дорожного движения. Ведь только совместными усилиями, плодотворной работой можно добиться успехов и главной цели – чтобы не один ребенок не пострадал на дороге.

Работы победителей представят г. Минск на республиканском этапе конкурса «Соблюдаем законы дорог!», который состоится  в июне на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Желаем ребятам удачи и побед!

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter