Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках совместной профориентационной работы с правовыми классами 17 октября 2016 года в актовом зале СШ № 119 состоялась встреча учеников 5-х – 11-х правовых классов с Председателем ветеранской организации Октябрьского РУВД полковником милиции в отставке Гнатюком Анатолием Павловичем.  

С целью популяризации службы в милиции среди гражданской молодежи и в преддверии 60-летия Октябрьского РУВД  для учеников правовых классов средней школы №119 была организована встреча с Председателем Ветеранской организации. Анатолий Павлович рассказал ребятам об истории становления и развития столичной милиции, Октябрьского РУВД выдающихся личностях о достойных сотрудниках РУВД, который оставили след в истории.

Также ветеран рассказывал детям о трудных, суровых временах, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал, работая в милиции.

Школьники не только с интересом слушали уважаемого ветерана, какие испытания выпали на долю народа в годы войны, 90-е года, но и отвечали на вопросы ветерана из истории войны.

Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Ребята поблагодарили ветерана за очень интересные рассказы и подарили цветы.

Надеемся все то, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.

-«Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать об интересной службе, об истории. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен­ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям» – говорит заместитель директора по воспитательной работе СШ №119 Савич Ирина Анатольевна.

Администрация и ученики школы поблагодарили руководство Октябрьского РУВД за организацию и проведение интересного мероприятия и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Эвелина Марковская, пресс-офицер Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter