Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В связи с принятием Закона Республики Беларусь от 19.07.2016 №407-З «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Беларусь, Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях существенно увеличиваются штрафы за допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения, установленные в ст. 18.25 КоАП.

Так, допуск к управлению транспортным средством лицом, ответственным за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, или лица, не имеющего права управления транспортным средством, или лица, не прошедшего освидетельствования в случаях, когда оно обязательно, будет наказываться штрафом в размере от 8 до 45 БВ (было – от 2 до 8 БВ). То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, будет наказываться штрафом в размере от 15 до 50 БВ (было – от 8 до 20 БВ).

Указанные изменения вступили в силу с 23.08.2016 года.

Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – одна из самых актуальных проблем нашего времени. В большинстве происшествий, совершаемых по этой причине, страдают  невинные люди. Именно алкоголь становится связующим звеном между водителем и аварией, проламывает преграду между честным вчерашним днем и завтрашней скамьей подсудимых, калеча тех, кто оказался на пути пьяного водителя, и ломая его собственную судьбу. Помните о том, что допуск таких лиц к управлению транспортными средствами может привести к непоправимым последствиям.

Начальник МОБ
Октябрьского РУВД г. Минска
подполковник милиции
Сергей Александрович Варейко

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter