Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках проведения месячника правовых знаний и комплекса мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений несовершеннолетних, сотрудниками ИДН УВД администрации Октябрьского района г. Минска, совместно с представителями прокуратуры, суда, сотрудниками ОНиПТЛ, МЧС, врачами подросткового наркологического диспансера Октябрьского района        г. Минска проводятся мероприятия, круглые столы, инструктивные занятия с преподавателями, воспитателями, учениками и воспитанниками учебных заведений района. На данных мероприятиях доводится информация о признаках и последствиях употребления наркотических веществ, алгоритм действий в случае выявления лиц, употребляющих наркотические вещества, а также методика иных мер профилактических мероприятий с целью предупреждения противоправных действий со стороны несовершеннолетних.

В рамках проведения месячника начальник ИДН УВД Октябрьского района г. Минска подполковник милиции Александр Полещук провел встречу с учащимися БГМУ на базе общежития № 2.

- «У многих студентов, особенно первокурсников, нет достаточно высокой культуры и твердых сдерживающих начал, и они не способны остаться в рамках закона в чрезвычайных обстоятельствах.  Преобладающие интересы у этих лиц связаны с развлечениями, распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах» – отметил Александр Полещук.

В ходе встречи также были затронуты темы о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, о последствиях и ответственности употребления такого рода веществ. На протяжении всей беседы со студентами начальник ИДН приводил интересные примеры из личного опыта. А в конце встречи учащимся был продемонстрирован фильм «Забыть как сон», о тяжелой жизни осужденных молодых людей, нарушивших законы общества.

Эвелина Марковская

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter