Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Не оставляйте велосипед в подъезде и на лестничной площадке. Даже если велосипед пристегнут замком, это не гарантирует его сохранность. Перекусить инструментом трос запорного устройства не составит труда для злоумышленника. Как показывает общегородская статистика, около 80 % впоследствии украденных велосипедов хозяева оставили в подъезде или тамбуре многоквартирного жилого дома. Лучше всего занести транспорт к себе в квартиру.

На раму стоит нанести специальную маркировку. Представляет она собой множество микроточек, составляющих определенный пин-код. Он вносится в электронную базу МВД и в последствии позволяет установить, кому принадлежит велосипед. Помимо маркировки, которую можно рассмотреть лишь под микроскопом, правоохранители советуют поместить наклейку со штрих-кодом.

В случае, если оставляете велосипед на улице, всегда пристегивайте транспорт замком. Купить его можно в любом специализированном магазине, на рынке или через Интернет. Если решили взять противоугонный трос, то лучше выбрать с диаметром более 15 мм. Самые надежные варианты – цепные и U-образные замки. Еще неплохой вариант – велозамки с сигнализацией.

Перед тем, как зайти, к примеру, в магазин или кафе, попробуйте припарковать двухколесный транспорт так, чтобы он находился у вас на виду.

Часто на зданиях, где расположены торговые центры, магазины и точки общественного питания, установлены камеры-видеонаблюдения. Старайтесь оставлять велосипед в их зоне обзора.

Леонид Ушенин, пресс-офицер Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter