Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Под таким названием ЦДОДиМ «Ветразь» совместно с отделом ГАИ Октябрьского района г. Минска и отрядом ЮИД ГУО «Гимназии №56» провели профилактическую акцию для ребят, посещающих школьные лагеря средних учреждений образования Октябрьского района, в период весенних каникул.

Цель данного мероприятия – это пропаганда соблюдения Правил дорожного движения среди детей, привитие навыков безопасного поведения, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

 Юные инспектора дорожного движения напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на дороге. Рассказали, какую пользу нам приносят световозвращающие элементы, и как важно обозначить себя на дороге. Особенно юные помощники Госавтоинспекции остановились на правилах игры и поведения на дворовых территориях, ведь именно там ребят зачастую подстерегает опасность, ввиду того, что во дворах огромное количество припаркованных транспортных средств, внезапный выход из-за которых может привести к беде. После школьники поучаствовали в викторине по Правилам дорожного движения, в ходе которой получали призы от Госавтоинспекции и напоследок посмотрели познавательный фильм по ПДД.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter