Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Очередной Единый день безопасности дорожного движения пройдет по всей нашей стране 25 марта 2016 года и посвящен он будет теме профилактики ДТП, совершенных по вине водителей, не имеющих права управления.

Сотрудники Госавтоинспекции встретятся с населением и разъяснят порядок получения водительского удостоверения, а так же напомнят об ответственности за управление транспортным средством без соответствующего на то права.

Автомобиль – это источник повышенной опасности, управление которым требует определенных теоретических знаний и практических умений и навыков, которые можно получить только пройдя специальное обучение в автошколе  и сдав квалификационные экзамены.

«Бесправники» - это категория особого риска. Некоторые из них, вопреки здравого смысла и закона, будучи лишенными права управления транспортным средством за грубые нарушения Правил дорожного движения, все равно садятся за руль, а зачастую к глубокому сожалению происходит это в состоянии алкогольного опьянения, что нередко заканчивается авариями с серьезными последствиями.

Так за 2015 год на территории города Минска по вине «бесправников» произошло 19 ДТП, в которых пострадали люди, из них 4 человека погибли и 22 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, а равно передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания влекут наложение штрафа от 20 до 50 базовых величин. Но не стоит забывать о том, что никакая сумма штрафа не соизмерима с человеческой жизнью, которая бесценна.

Каждый раз, садясь за руль, необходимо помнить о том, что дорога не прощает ошибок и от Ваших необдуманных действий может зависеть чья-то жизнь!

Уважаемые граждане, если вы обладаете информацией о лицах, управляющих транспортным средством не имея на то соответствующего права, просим Вас сообщить об этом в дежурную часть УГАИ ГУВД Мингорисполкома по телефону +375(17)222-17-17 или по телефону 102.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минса
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter