Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С целью информирования населения о работе милиции, криминогенной обстановке, профилактике совершения различного рода правонарушений и преступлений, сотрудники Октябрьского РУВД столицы и районного отдела Департамента охраны 17 марта в 18 часов 00 минут во дворе дома 87 расположенного по улице Брестской проведут профилактическую акцию «Безопасный двор».

В мероприятии примут участие различные службы и подразделения территориального ОВД. В ходе встреч с населением в обязательном порядке будут затронуты проблемные вопросы, с которыми больше всего обращаются граждане. Основная задача стражей порядка выработать с местными жителями единый механизм решения проблем, с которыми ежедневно приходится сталкиваться.  

Во время акции в обязательном порядке будет рассматриваться вопрос противодействия нарушений водителями правил парковки транспортных средств, в дворовых территориях, с которыми зачастую обращаются жители домов. Инспектора отдела государственной автомобильной инспекции будут разъяснять водителям о правилах  парковки и об ответственности за нарушения ПДД. Кроме этого, среди владельцев транспортных средств будут распространяться профилактические буклеты по указанной тематике.

Милиционерами будет озвучена информация о лицах, разыскиваемых за совершение уголовно-наказуемых деяний и как не стать жертвой преступников. Произойдет демонстрация служебного транспорта и специальных средств, которыми экипируются правоохранители. Все желающие смогут ознакомиться с услугами, которые предлагает отдел Департамента охраны по обеспечению сохранности различных форм собственности, а также с расценками на оборудование квартир средствами охранной сигнализацией.

Представители группы кадров будут готовы ответить на любые вопросы, касающиеся поступления на службу в милицию. Также, расскажут об условиях и порядке поступления в ведомственные учебные заведения МВД и требованиях предъявляемых к кандидатам.

Леонид Ушенин, пресс-офицер Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter