Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ходе изучения общественного мнения о работе сотрудников Октябрьского РУВД столицы в четвертом квартале 2015 года от жителей района поступило несколько предложений в адрес правоохранителей, в том числе о привлечении к ответственности лиц, нарушающих ПДД в части остановки и стоянки транспортных средств в микрорайоне Сокол и Колядичи. С момента обращения сотрудниками ОГАИ составлено два административных протокола по ст.18.22 ч.3 КоАП Республики Беларусь, а также выдано 7 предписаний-требований на перемещение транспортных средств на место стоянки. За неисполнение вышеуказанных предписаний по ст.23.1 КоАП Республики Беларусь привлечено четыре водителя.

Кроме этого, на имя главы администрации Октябрьского района г.Минска была направлена информация об обследовании условий движения транспортных средств по улице Бабушкина в котором указано, что с учетом высокой интенсивности движения транспорта по данной улице имеются значительные транспортные задержки и затруднения в движении, в связи с чем предложено ряд решений по повышению дорожной безопасности для реализации.

При проведении сотрудниками ОГАИ управления мероприятий по обследованию уличной дорожной сети в микрорайоне Сокол были выявлены участки дороги, которые нуждались в обустройстве пешеходными и велосипедными дорожками. Такие участки дороги, установлены от улицы Авиации до пересечения с улицей Рябиновая со стороны жилой застройки, вдоль проезжей части от улицы Гризодубовой до улицы Барамзиной, на территории прилегающей к церкви в микрорайоне Сокол. Указанная  информация направлена главе администрации Октябрьского района и директору КУП «Соколкоммунсервис» для реализации указанных предложений.

Работа по пресечению нарушений ПДД на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах проводится на постоянной основе. В период времени с 30 октября по сегодняшний день сотрудниками ОГАИ выявлено 301 нарушение, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.18.14 ч.6 КоАП.

В период с 1 ноября по 15 декабря 2015 года ходе проведенных профилактических мероприятий к административной ответственности по ст.18.23 КоАП привлечено 819 пешеходов, нарушивших ПДД. Проведено 86 выступлений, из которых 32 в трудовых коллективах, 54 в учреждениях образования, из них 21 в детских дошкольных учреждениях.

При проверке обоснованности установки светофорного объекта на  пересечении улиц Асаналиева и Осиповичская сотрудниками ОГАИ были проведены подготовительные мероприятия по замеру интенсивности движения транспорта и пешеходов в районе пересечения указанных улиц, по результатам которых было подготовлена заявка на проектирование указанного светофорного объекта. Согласно ответа, поступившего из УГАИ ГУВД Мингорисполкома, проектирование светофорного объекта на пересечении данных улиц включено в перечень объектов, подлежащих финансированию на реализацию инвестиционной программы города Минска на 2016 год, с учетом бюджетного финансирования.

На поступившее предложение возможности оборудования сквозного проезда от дома 2 к дому 10 по улице Асаналиева было произведено обследование условий движения и парковки транспортных средств. В ходе обследования было установлено, что на указанной территории выполнены работы по реконструкции прилегающей к дому 2. Проезд вдоль дома является тупиковым и имеет разворотную площадку. В связи с отсутствием достаточного количества парковочных мест, водители вынуждены парковать свои транспортные средства на проезде вдоль дома и на разворотной площадке, что исключает встречный разъезд и не дает возможности осуществить разворот автомашины. Владельцы автотранспорта вынуждены осуществлять выезд из указанной дворовой территории задним ходом, что ставит под угрозу безопасность передвижения пешеходов. В итоге информация направлена главе администрации Октябрьского района для организации работы по оборудованию сквозного проезда в направлении домов 8 и 10 по улице Асаналиева или соединения его с проездом, который расположен с внешней стороны дома 2 по данной улице. 

Инженерной службой ОГАИ на постоянной основе проводится мониторинг о надлежащей освещенности улично-дорожной сети и конкретно нерегулируемых пешеходных переходов. В УГАИ ГУВД Мингорисполкома направлено предложение по установке дополнительных светильников на нерегулируемых пешеходных переходах по пересечению улиц Кижеватова и Казинца, Ландера, 62/2, ул.Левкова, 41.

Произведено обследование подъездной территории вблизи средней школы 71 и городской поликлиники 29 по результатам которой начальнику ЭСР УП «Мингорсвет» направлена информация о необходимости рассмотрения вопроса об оборудовании дополнительных светильников освещения на вышеуказанной территории.

Инженерной службой ОГАИ ежедневно проводятся обследования улично-дорожной сети района на предмет необходимости проведения ямочного ремонта. С 30 ноября 2015 года должностным лицам, ответственным за содержание проезжей части было выдано 6 предписаний-требований. Помимо этого, ежедневно проводится мониторинг содержания технических средств регулирования. Так, с указанного периода времени было передано более 72 заявок по различным недостаткам по состоянию дорожных знаков.

Жителей района также волнует вопрос о принятии мер реагирования к гражданам, нарушающим правила содержания собак, в частности при их выгуле в общественных местах.

Сотрудниками Октябрьского РУВД к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных привлечено 14 граждан.

В ноябре 2015 года участковыми инспекторами милиции в местах массового пребывания граждан, а также на предприятиях и организациях района размещено 86 информаций о работе территориальных общественных пунктах охраны правопорядка и фамилии имени отчестве участкового инспектора милиции.

От нескольких граждан поступило предложение организовать проверку одной из квартир в доме 84 по улице Ландера, в которой, по мнению граждан, проживают несовершеннолетние, находящиеся в социально-опасном положении.

Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних осуществлялось выбытие по вышеуказанному адресу. На момент выбытия в квартире находилась мать несовершеннолетней. В ходе проверочных мероприятий информация нашла свое подтверждение. Девочка была отобрана из семьи и помещена в столичный детский дом № 7 «СемьЯ».

Вместе с тем, с ее родителями была проведена профилактическая беседа о недопустимости злоупотребления алкогольными напитками, совершения скандалов по месту жительства, поддержания порядка в квартире. Указанная квартира находится на контроле в инспекции по делам несовершеннолетних.

По вопросу привлечения к административной ответственности лиц, распивающих алкогольные напитки и пиво в общественных местах, в частности на улицах Асаналиева возле дома 24, Корженевского возле дома 1-1, Кижеватова возле магазина «Рублевский» стражами порядка были приняты меры реагирования. В ходе несения службы сотрудниками милиции  выявлено 30 фактов распития спиртных напитков, 2 факта нарушения общественного порядка. Военнослужащие в/ч 5448 для обеспечения охраны общественного порядка выставлялись 21 раз.  

Андрей Сачков, начальник Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter