Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних и отдела охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РУВД столицы установлен факт незаконной реализации свыше 20 тысяч единиц пиротехнических изделий.

Реализацией пиротехники занимались 21-летний и 16-летний учащиеся института и лицея. Продавали свой «товар» на улицах столицы. В ходе проверки выяснилось, что у продавцов не имелось документов, подтверждающих легальность приобретения и безопасности использования данной продукции. Нелегальная пиротехника изъята.

По данному факту проводится проверка.

С приближением зимнего периода и рождественских праздников, учитывая опыт прошлых лет, гражданами и субъектами хозяйствования всех форм собственности осуществляется интенсивное приобретение за пределами Республики Беларусь запрещенных пиротехнических средств с целью их последующей реализации и использования на территории г. Минска. Как правило, в данный период в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями возрастает травматизм граждан.

Милиция еще раз напоминает, что за использование пиротехнических изделий предусмотрена административная ответственность по ст. 17.1 КоАП Республики Беларусь (Мелкое хулиганство) - влечет наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

За реализацию пиротехнических средств с рук предусмотрена так же административная ответственность по ч.1-1 ст. 12.7. КоАП Республики Беларусь (Незаконная предпринимательская деятельность) - влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации. 

Виталий Макрицкий, первый заместитель начальника Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter