Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Ни одно поступившее в Октябрьское РУВД предложение и замечание граждан не осталось без внимания и рассмотрения со стороны руководства.

В ходе мониторинга и детального анализа интересующих вопросов граждан за первый квартал 2015 года стало известно о том,  что львиную долю предложений составляет повышение уровня обеспечения безопасности на дорогах района.

Так, в ходе встречи начальника райуправления полковника милиции Андрея Сачкова от работников трудового коллектива предприятия ОАО «Керамин» поступила просьба о необходимости установки светофорного объекта на пересечении улиц Асаналиева-Осиповичская. Сотрудниками отдела ГАИ на данном участке были проведены подготовительные мероприятия по замеру интенсивности движения транспорта и пешеходов в районе пересечения указанных улиц, по результатам которых подготовлена заявка на проектирование светофора.

Кроме этого, у дома 40 по улице Асаналиева и у дома 10 по улице Жлобинской, с целью принудительного снижения скорости вблизи нерегулируемых пешеходных переходов запланирована установка искусственных неровностей «спящий полицейский».

На обращение жильцов дома 66 по улице Кижеватова по фактам массового нарушения правил стоянки транспортных средств по информации и инициативе ГАИ коммунальными службами были установлены малые архитектурные формы, ограничивающие заезд на газон.

Вместе с тем, не остаются в стороне и иные вопросы минчан, затрагивающие интересы правоохранительной деятельности. Многих жителей интересует, какая именно профилактическая работа проводится с молодежью по предупреждению употребления курительных смесей. В одной из бесед граждане указали, на факт социально-опасного положения несовершеннолетних в семье. Ранее семья уже попадала в поле зрения социально-педагогической службы. Дети долгое время не посещали школу, и администрация учебного заведения не могла установить их местонахождение. При совместном выбытии сотрудников милиции, школы и социально-педагогического центра было установлено, что ребята находились дома с бабушкой, а мать уехала на дискотеку к друзьям. Исходя из сложившейся ситуации,  принято решение поместить малолетних в специализированное учреждение для детей, нуждающихся в помощи и реабилитации. После осмотра малыши были помещены в детскую инфекционную больницу, так как имели заболевания.

Сергей Варейко, заместитель начальника Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter