Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

28 марта с 9.00 до 12.00 часов начальник Октябрьского РУВД столицы полковник милиции Андрей Сачков провел прямую телефонную линию и ответил на самые разнообразные вопросы граждан, касающиеся деятельности райуправления. Как выяснилось, самым волнующим вопросом минчан был вопрос замены паспорта. Сразу несколько обратившихся интересовались, в какие сроки можно в ускоренном порядке поменять старый паспорт на новый. Срок исполнения указанной административной процедуры не изменился.           1 месяц со дня подачи заявления и 15 дней со дня подачи заявления в ускоренном порядке. Размер платы взимаемой при осуществлении административной процедуры 0,5 базовой величины. За срочность изготовления также необходимо дополнительно оплатить 0,5 базовой величины.   

Дозвонившегося водителя одного из предприятий столицы терзал, вопрос, было ли нарушением правил ПДД и административного законодательства, управление транспортным средством зимой на всесезонной резине. Андрею Вячеславовичу пришлось разъяснить, что если резина маркирована надписью «АLL ROAD», на ней нарисована снежинка, то она соответствует предъявляемым требованиям. Однако, если всесезонная резина не имеет вышеуказанных надписей, то следующей зимой сотрудники ДПС ГАИ могут оштрафовать, если остановят на дороге.

Остальных позвонивших интересовал порядок приема на службу в милицию, а также поступления в ведомственные учебные заведения системы МВД и требования, предъявляемых к абитуриентам. Андрей Сачков детально разъяснил, порядок приема, критерии отбора, требования, предъявляемые к кандидату на службу в милицию. Посоветовал родителям ученика выпускного класса одной из школ попробовать поступить в Академию МВД на дневную форму обучения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter