Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В чем русскому человеку не откажешь – так это в находчивости. Один из фактов поразительной изворотливости одного белоруса даже нашел свое отражение в криминальной хронике.

Гражданин С., недавно освободившийся из мест не столь отдаленных, где «мотал» срок за хищение имущества, едва глотнув свежего воздуха, решил глотнуть чего-нибудь покрепче, да и отпраздновать этот счастливый для себя день. А разделить такую радость он решил со своей подругой.

Разместившись в парке,  пара стала распивать спиртное. Прошло время, и подруга С. заснула прямо на скамейке беспробудным сном. Все попытки привести ее в чувства оставались без результата.

 Донести даму сердца на руках до порога, конечно, составит честь любому джентльмену, но эти чувства оказались чужды вчерашнему заключенному. Он увидел оставленную легкомысленной мамашей коляску недалеко от подъезда одного из домов по улице Ландера, и, недолго думая, водрузил туда благоверную. Как ни посмотри, а катить куда проще, чем тащить на себе.

Тем более, мысли о неприкосновенности чужой собственности покинули голову С. окончательно еще после его четвертой судимости за кражу. Задумка оказалась хороша,  и уже спустя 5 минут С. с подругой оказались около дома.

На следующее утро невозможно было пройти мимо столба, чтобы на нем не красовалось объявление о пропаже коляски, - они были развешаны по всему району непутевой мамашей. Нашедшему даже полагалось вознаграждение ни много ни мало размером в 1 базовую величину.

С. пройти мимо такого не смог. И не прошел. А на фотографии узнал вчерашнее средство передвижения.

Посоветовавшись с подругой, коляску решили вернуть. Поскольку сам С., что называется,  «рожей не вышел» и не внушал доверия порядочным гражданам, за вознаграждением решено было отправить подругу.

Сам же С. в ожидании отправился покататься на автобусе и проспал остановку. На конечном пункте заглянул в кабину водителя, и приученная рука сама потянулась к барсетке, да только была остановлена вовремя вернувшимся владельцем.

Что было дальше всем и так понятно. Пока С. доставляли в РУВД, туда же уже поступило и заявление мамаши о хищении ее коляски.

Деньги, вырученные подругой С., теперь могут быть потрачены разве что на передачу обвиняемому, потому что следующие три Новых года ему снова встречать на старом месте.

Глотнуть свежего воздуха удалось ненадолго. 

Прокуратура Октябрьского района г.Минска предупреждает: не оставляйте свои вещи без присмотра. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter