Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В связи с началом весенних каникул и необходимостью устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений несовершеннолетними, в Октябрьском районе г.Минска с 19 марта по 1 апреля 2018 года УВД района совместно с прокуратурой района организовано проведение дополнительного комплекса мероприятий по профилактике подростковой преступности.

В рамках комплекса мероприятий организовано посещение несовершеннолетними открытых судебных заседаний по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст.205 УК (кража), 212 УК (хищение путем использования компьютерной техники), ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств).

В ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» 29.03.2018 с 10.00 до 13.00 запланировано проведение выездного заседания комиссии по делам несовершеннолетних с участием представителя прокуратуры района по рассмотрению дел об административных правонарушениях.

Прокуратурой района совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и инспекцией по делам несовершеннолетних УВД района изучается воспитательная работа учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования с несовершеннолетними. С педагогическим работниками проводятся инструктивные занятия.

Проводится мониторинг функционирования объединений по интересам в учреждениях образования и общежитиях, изучается занятость подростков, их вовлечение в организованные формы досуга в каникулярный период.

Организованы выступления перед несовершеннолетними, в том числе в ГУО «Детский дом №7 «СемьЯ» г.Минска», по вопросам профилактики хулиганств, хищений имущества, наркомании в молодежной среде, недопустимости нахождения детей в возрасте до 16 лет вне жилища в ночное время и другим. С отдельными несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа со стороны ИДН, проводятся индивидуальные беседы.

Прокуратура Октябрьского района г.Минска напоминает родителям несовершеннолетних обратить особое внимание на времяпровождение и организацию занятости своих детей в каникулярный период.

Прокуратура Октябрьского района г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter