Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В настоящее время проблема распространения курительных смесей (спайсов) в молодежной среде по-прежнему остается актуальной. Правоохранительные органы постоянно делают все необходимое, чтобы эффективно противостоять этому злу.

Так, в рамках акции УВД администрации Октябрьского района г.Минска, посвященной противодействию незаконному обороту психотропных веществ и наркозависимости в молодежной среде, в ноябре текущего года в учреждениях образования района проведены родительские собрания, в которых приняли участие представители прокуратуры Октябрьского района, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, отдел по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД района, руководство учреждений образования, врач-нарколог и представители суда района.

Родителям разъяснялись способы выявления и предотвращения проблемы употребления психоактивных веществ подростками, положения действующего законодательства и ответственность несовершеннолетних за незаконный оборот наркотиков. Также родителям указывалось на необходимость повышения уровня контроля за детьми, кругом их общения, организации максимальной досуговой занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время.

Прокуратура Октябрьского района г.Минска напоминает: будьте внимательны к своим детям и это поможет Вам вовремя обратить внимание на первые признаки беды.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter