Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сегодня проблема алкоголизма среди населения стоит наиболее остро. Ведь большая часть преступлений и правонарушений совершается именно в состоянии алкогольного опьянения. Нередко систематические посиделки со спиртным заканчивается скандалом, потасовкой, угрозой убийства, убийством…

 - В ЛТП отправляют не просто людей с хроническим алкоголизмом, но и тех, кто систематически нарушает права других людей, поэтому мы вынуждены действовать именно так. Направление в ЛТП дает возможность отдохнуть семьям от алкоголиков-дебоширов. В настоящее время категория хронических алкоголиков омолаживается, и это печально. Недавно в ЛТП был направлен 19-летний парень, у которого было 4 привлечения по статье 17.3 КоАП, и это не единичный случай… – отметил начальник отдела охраны правопорядка и профилактики подполковник милиции Сергей Барановский.

В рамках проведения комплекса мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, а также грабежей и хулиганств, совершаемых в общественных местах 27 сентября 2018 года в классе службы Октябрьского РУВД г.Минска состоялось очередное выездное судебное заседание по осуждению лиц в лечебно-трудовой профилакторий с участием судьи суда Октябрьского района г.Минск Натальи Яворской и помощника прокурора Октябрьского района г. Минска Анастасии Журкевич.

По врученным уведомлениям на профилактическое мероприятие явилось 36 граждан. Все присутствующие на встрече люди страдают зависимостью от алкоголя, наркотических веществ и иных пагубных привычек. Некоторые из них неоднократно направлялись в лечебно-трудовой профилакторий, а некоторые имеют судимости за совершение административных правонарушений, преступлений и употребление наркотиков.

В отношении десяти лиц были рассмотрены материалы к осуждению в ЛТП из них восемь были осуждены.

После заседания суда с присутствующими была проведена профилактическая лекция представителями РУВД и суда. Также с собравшимися лицами были проведены индивидуально-профилактические беседы о недопущении правонарушений и новых преступлений, а также неукоснительном соблюдении требований превентивного надзора.

Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter