Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

28 января 2018 года около 00.50 часов от оперативного дежурного поступила информация о том, что в районе дома №6 по ул. Кирова гражданин задержал водителя с признаками алкогольного опьянения. Незамедлительно экипаж ДПС отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска выбыл по указанному адресу.

В ходе разбирательства было установлено, что неравнодушный гражданин, находясь в своем автомобиле по ул. Кирова, д.1, обратил внимание на достаточно медленно движущийся по местному проезду ул. Бобруйской автомобиль «Рено Лагуна» без включенных фар. Проехав совсем небольшое расстояние, автомобиль уперся в бордюрный камень и, постояв около минуты, продолжил движение. После чего данный автомобиль чуть не совершил наезд на дорожный знак и полусферы. Гражданин принял решение двигаться вслед за ним. В районе дома №6 по ул. Кирова опередив данный автомобиль, он остановился и, подойдя, увидел, что водитель находится в состоянии опьянения, от него исходил резкий запах алкоголя, так же он еле держался на ногах. После сознательный гражданин позвонил по телефону 102 и в дежурную часть УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Буквально за считанные минуты прибыл экипаж ДПС Октябрьского РУВД г. Минска.

Сотрудники ГАИ задержали данного водителя и доставили его на освидетельствование. Концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 3,42 промилле.

В отношении водителя составлено два административных протокола: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а так же за отсутствие при себе водительского удостоверения. Ему грозит внушительный штраф и лишение права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Очень важно, чтобы те, кто становится свидетелями противоправных поступков, не оставались равнодушными к происходящему и старались всячески помешать нарушителю.

Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, то незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102 или в дежурную часть УГАИ ГУВД Мингорисполкома по телефонам: +375 (17) 222-17-17. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Виктория Царук,
старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter