Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнем пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года в Октябрьском районе проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В рамках основного этапа проведения республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» на территории Октябрьского района г.Минска было проведено 10 заседаний советов ОПОП. На заседаниях ОПОП были рассмотрены персональные дела лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и нарушающих правила пожарной безопасности с принятием решений, направленных на предупреждение пожаров в домовладениях таких граждан.

В рамках акции членами совета и сотрудниками УВД в трудовых коллективах и с населением по месту жительства, были организованы выступления о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Распространены профилактические листовки в учреждениях, организациях и иных местах массового пребывания граждан.

Акция «За безопасность вместе» проводится Министерством по чрезвычайным ситуациям совместно с министерствами внутренних дел, жилищно-коммунального хозяйства, труда и социальной защиты, здравоохранения, образования, энергетики, информации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter