Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 2220773

Электронная почта:

okt.electron@minsk.gov.by

Уважаемые минчане, жители Октябрьского района города Минска!

Все мы мечтаем жить в безопасных условиях для своего здоровья и жизни, в безупречно чистом, цветущем и красивом городе, но для этого необходимы и наши с Вами активные и созидательные действия. Только наша нетерпимость к каждому факту нарушения закона, твердая гражданская позиция и посильная помощь, оказанная органам, отвечающим за нашу безопасность, смогут сделать наш подъезд, наш дом, наш двор и весь район безопасными и красивыми.

Законом Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» во всех районах нашего города созданы советы общественных пунктов охраны правопорядка. Целью их создания является организация содействия органам государственной власти и органам местного самоуправления в объединении усилий всех и каждого по обеспечению общественного порядка и личной безопасности жителей города и его гостей.

Такие Советы созданы и в нашем районе.

Мы надеемся, что Вы проявите активность и примите посильное участие в работе Вашего совета общественного пункта по наведению порядка на наших улицах и по месту своего жительства. Обо всех фактах совершения правонарушений, в случае посягательства на Ваши права и свободу со стороны граждан, государственных и иных органов, просим обращаться к нам в советы общественных пунктов охраны правопорядка.

Ваши сообщения и заявления мы готовы принять с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме выходных.

Согласно пункта 10.1 решения администрации Октябрьского района г.Минска от 9 ноября 2011 года №1192 в целях достижения наибольшей эффективности профилактических мероприятий определен каждый четвертый четверг месяца днем заседаний советов ОПОП. Заседания советов ОПОП проходят по месту нахождения общественного пункта в 16.00.

УТВЕРЖДЕНО
Решение администрации
Октябрьского района г.Минска
24.06.2014 № 782
(в редакции решения
администрации Октябрьского района г.Минска
25.06.2019 №575)

 

 Состав совета общественного пункта охраны правопорядка № 50
(ОПОП № 50 по ул.Свердлова, 24А  тел.: 226-47-12) 
Председатель  Гайдук
Игорь Петрович
Заместитель начальника станции по идеологической  работе, кадрам и социальным вопросам Станции Минск-Пассажирский УП «Минское отделение Белорусской железной дороги»
Заместитель
председателя
Жильцов
Юрий Владимирович
Начальник штаба УВД администрации Октябрьского района г.Минска
Секретарь Иванова
Ирина Леонидовна
Педагог социальный ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска»
Члены совета Триго
Александр Петрович
Главный инженер КУП «ЖЭУ № 1 Октябрьского района г.Минска»
  Лудич
Андрей Романович
Учитель истории ГУО «Гимназии №75 г.Минска им.Масленикова П.В.»
  Максименя
Максим Владимирович
Инспектор ИНиП  отдела Октябрьского РОЧС
  Гордеюк
Татьяна Александровна
Инженер 1 категории управления информационных технологий ОАО «ИНТЕГРАЛ»- управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»
  Кобринец
Александр Васильевич
Старший участковый инспектор ООПП МОБ  УВД администрации Октябрьского района г.Минска
  Селезень
Анна Ростиславовна
Старший инспектор ИДН МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
 Состав совета общественного пункта охраны правопорядка  № 51
(ОПОП № 51 по ул. Левкова, 35\1 тел.: 228-17-78) 
Председатель  Семкин 
Николай Владимирович
Начальник отдела по идеологической работе ОАО «Минский завод гражданской авиации №407»
Заместитель
председателя
Варейко
Сергей Александрович
Заместитель начальника - начальник милиции общественной безопасности УВД администрации Октябрьского района г.Минска
Секретарь  Залещёнок
Валерий Владимирович 
Заместитель начальника отдела по идеологической работе ОАО «Минский завод гражданской авиации № 407»
Члены совета  Тарасевич
Павел Геннадьевич
Главный инженер КУП «ЖЭУ № 2 Октябрьского района г.Минска»
  Бернат
Ольга Казимировна
 Педагог социальный ГУО «Средняя школа  № 30 г.Минска»
  Щур
Роман Анатольевич
Инспектор ИНиП отдела Октябрьского РОЧС 
  Шевченко
Валентина Владимировна
Секретарь Октябрьской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров»
  Дирко
Владимир Васильевич
Старший участковый инспектор ООПП МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
  Колядко
Александр Сергеевич
 Участковый инспектор ИДН МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
 Состав совета общественного пункта охраны  правопорядка  № 52
(ОПОП № 52 по ул. Воронянского, 6 тел.: 222-07-43) 
Председатель  Тюхай
Владимир Владимирович
Председатель координационного совета общественных объединений, политических партий и профсоюзов Октябрьского г.Минска
Заместитель
председателя
Лобан
Александр Александрович
Начальник отдела по гражданству и миграции УВД администрации Октябрьского района  г.Минска
Секретарь Торкайло
Марина Николаевна
Педагог социальный ГУО «Средняя школа № 90 г.Минска»
Члены совета  Глебова
Екатерина Андреевна
Инженер по работе с обращениями граждан КУП «ЖЭУ №2 Октябрьского района г.Минска» 
  Петрашень
Ирина Андреевна
Специалист (по организационно- массовой и идеологической работе) бюро социального развития ГП «Белаэронавигация»
  Мардас
Дмитрий Александрович
Старший инспектор ИНиП отдела Октябрьского РОЧС  
  Красовская Валентина Васильевна Секретарь Октябрьского РК КПБ
  Липак Александр Вячеславович Старший участковый инспектор милиции ООПП МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
  Сенькевич
Сергей Владимирович
Старший участковый инспектор ИДН МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
 Состав совета общественного пункта охраны  правопорядка  № 53
(ОПОП № 53 по ул. Брестская, 86 тел.: 375-54-56) 
Председатель  Ремизевич
Александра Владимировна
Педагог - организатор УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж»
Заместитель
председателя
Ярош
Виталий Петрович
Заместитель начальника МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
Секретарь Корейба
Валентина Викторовна
Педагог социальный  ГУО«Средняя школа  №110 г.Минска»
Члены совета  Кравченко
Павел Леонидович
Инспектор ИНиП отдела Октябрьского РОЧС 
  Гастило
Ирина Антоновна
Заведующий библиотекой ГУО «Санаторная школа –интернат №9 г.Минска для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани»
  Ясная
Раиса Федоровна
Воспитатель УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж»
  Верещако
Светлана Александровна
Ведущий специалист по кадрам управления персонала ОАО «ИНТЕГРАЛ» -управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»
  Урбанович
Олег Геннадьевич
Старший участковый инспектор ООПП МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
  Соболевский
Александр Александрович
Участковый инспектор ИДН МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
 Состав совета общественного пункта охраны  правопорядка № 54
(ОПОП № 54 по ул. Корженевского, 21 тел.: 396-61-26) 
Председатель  Крупейченко
Максим Андреевич
Председатель ОРО ОО «Белая Русь»  
Заместитель
председателя
Барановский
Сергей Александрович
Начальник ООПП МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
Секретарь Ганина
Наталья Иосифовна
Ведущий инженер-технолог производства №2 ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ», председатель ДД
Члены совета Коваленко
Светлана Николаевна
Педагог социальный УО «Минский государственный колледж электроники»
  Чорная – Ерофеева 
Алеся Андреевна
Педагог социальный УО «МГПТК легкой промышленности и бытового обслуживания населения» 
  Липовка
Тамара Николаевна
Педагог социальный УО «Средняя школа № 71 г.Минска»
  Гринкевич 
Илья Николаевич
Инспектор  ИНиП  одела Октябрьского РОЧС
  Третьяк
Александр Михайлович
Главный инженер КУП «ЖЭУ №3 Октябрьского района г.Минска» 
  Дурович
Николай Васильевич-
Председатель организационной структуры ветеранов и сотрудников ОВД и ВВ г.Минска ОО «Белорусский союз офицеров»
  Рахман
Александр Юрьевич
Старший участковый инспектор милиции ООПП МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
  Сизова
Ульяна Андреевна
Участковый инспектор ИДН МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
 Состав совета общественного пункта охраны  правопорядка № 55
(ОПОП № 55 по ул. Казинца,120, тел.: 392-58-45) 
Председатель  Боброва
Лариса Владимировна
Ведущий специалист по работе с населением отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц КУП «Жилищное коммунальное хозяйство Октябрьского района г.Минска»
Заместитель
председателя
Мурашко
Дмитрий Анатольевич
Начальник уголовно-исполнительной инспекции  УВД администрации Октябрьского района г.Минска
Секретарь Хвисюк
Светлана Ивановна
 Техник-технолог производства №12 ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»
Члены совета  Дуки
Людмила Владиславовна
Педагог социальный ГУО «Средняя школа №97 г.Минска»
  Иванчик
Софья Степановна
Педагог социальный ГУО «Средняя школа №119 г.Минска»
  Дороцкий 
Николай Иванович
Главный специалист ГОФ ГСЧС и ГО Октябрьского РОЧС
  Федоренко
Анатолий Андреевич
Заместитель секретаря первичной организации «Казинецкая» КПБ
  Колб
Иван Леонтьевич
Старший участковый инспектор милиции ООПП МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
  Логис
Артем Александрович
Участковый инспектор ИДН УВД администрации Октябрьского района г.Минска
 Состав совета общественного пункта охраны  правопорядка № 56
(ОПОП № 56 по ул. Кижеватова, 66 тел.: 375-33-15) 
Председатель  Евсиевич
Константин Владимирович
Заместитель директора по воспитательной работе УО «Минский государственный колледж искусств» 
Заместитель
председателя
Полещук
Александр Владимирович
Начальник ИДН УВД администрацииОктябрьского района г.Минска
Секретарь Захаревский
Павел Сергеевич
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе УО «Белорусский государственный  медицинский колледж»
Члены совета  Шакун
Артем Сергеевич
Заместитель директора КУП «ЖЭУ №4 Октябрьского района г.Минска»
  Донцова
Анна Петровна
Педагог-психолог ГУО «Гимназия №35 г.Минска» 
  Андрюхин
Антон Геннадьевич
Старший мастер РМЦ ОАО «Полиграфкомбинат им. Я.Коласа», председатель ДД
  Шуйский
Владислав Игоревич
Инспектор  ИНиП отдела Октябрьского РОЧС
  Савченко
Станислав Борисович
Секретарь Октябрьского  РК КПБ
  Тарасенко
Александр Николаевич
Участковый инспектор ООПП МОБ  УВД администрации Октябрьского района г.Минска
  Иващенко
Виталий Юрьевич
Участковый инспектор ИДН МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
 Состав совета общественного  пункта охраны правопорядка № 57
(ОПОП № 57 по ул. Асаналиева, 24 тел.: 365-59-95) 
Председатель  Жилянин
Сергей Николаевич
Начальник отдела охраны ОАО  «Белрыба»
Заместитель
председателя
Расолько
Юрий Александрович
Заместитель начальника ООПП МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
Секретарь Макракова
Светлана Геннадьевна
Социальный педагог ГУО «Средняя школа №62 г.Минска»
Члены совета Акулович
Людмила Владимировна
Социальный педагог ГУО «Средняя школа  №11 г.Минска»
  Лабун
Иван Антонович
Директор КУП «ЖЭУ №4 Октябрьского района г.Минска»  
  Пульмановский
Максим Дмитриевич
Инспектор ИНиП  отдела Октябрьского РОЧС
  Евсеенко
Лидия Петровна
Председатель совета ветеранов первичной организации ЖЭУ -4, секретарь «Асаналиевской» первичной организации КПБ
  Сехович
Денис Евгеньевич
Участковый инспектор милиции ООПП  МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска 
  Павлович
Павел Андреевич
Участковый инспектор ИДН УВД администрации Октябрьского района г.Минска
 Состав совета общественного пункта охраны правопорядка  № 58
(ОПОП № 58 по ул. Жуковского, 6\1 тел.: 256-07-65) 
Председатель  Климович
Наталья Анатольевна
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
Заместитель
председателя
Мурзич 
Виталий Вениаминович
Заместитель  начальника УВД администрации Октябрьского района г.Минска по идеологической  работе и кадровому обеспечению
Секретарь Гордейчик
Виолетта Андреевна
И.о второго секретаря Октябрьского РК ОО «БРСМ» г.Минска
Члены совета  Шепета
Анастасия Геннадьевна
Педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 168 г.Минска»
  Крамко
Павел Викторович
Главный специалист ИНиП отдела Октябрьского РОЧС
  Березовская
Людмила Вячеславовна
Юрисконсульт КУП «ЖЭУ №2 Октябрьского района г.Минска» 
  Бахтина
Валентина Антоновна
Педагог социальный ГУО «Гимназии №74 г.Минска»
  Берикбаев
Валерий Мурзатаевич
И.о. председателя Минской городской организации ОО «Белорусский союз офицеров»
   Куликовский
Александр Николаевич
Старший участковый инспектор ООПП МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска 
  Лазарчук
Алексей Леонидович
Старший инспектор ИДН МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
 Состав совета общественного пункта охраны правопорядка № 59
(ОПОП № 59 по ул. Жлобинская, 10 тел.: 365-88-82) 
Председатель  Сазановец
Александр Анатольевич
Начальник управления по идеологической работе и социальному развитию ОАО «Керамин»
Заместитель
председателя
Мартинович
Александр Федорович
Вриод начальника оперативно-дежурной службы  УВД администрации Октябрьского района г.Минска
Секретарь Ремизевич
Елена Леонтьевна
Учитель истории ГУО «Средняя школа № 89 г.Минска» 
  Дрозд
Игорь Викторович
Главный инженер КУП «ЖЭУ №4 Октябрьского района г.Минска»
  Кулага
Лидия Федоровна
Комендант общежития УО «Минский государственный областной лицей»
  Кедо
Вячеслав Александрович
Инспектор ИниП отдела Октябрьского РОЧС
  Новиков
Алексей Сергеевич
Участковый инспектор ООПП МОБ УВД администрацииОктябрьского района г.Минска
 Состав совета общественного пункта охраны правопорядка № 60
(ОПОП № 60 по ул. Барамзиной, 13 тел.: 279-61-02) 
Председатель  Пивоварчик
Роман Михайлович
Директор УП «СоколКоммунСервис» 
Заместитель
председателя
Коледа
Сергей Михайлович
Начальник отдела ГАИ МОБ УВД администрации Октябрьского района  г.Минска
Секретарь Шерневич
Валентина Николаевна
Заместитель директора по идеологической работе  УП «СоколКоммунСервис»
Члены совета  Соловей
Наталья Анатольевна
Директор ГУО «Средняя школа №194 г.Минска» 
  Грицкевич
Светлана Леонидовна
Заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №194 г.Минска»
  Щурко
Анатолий Семенович
Сторож УП  «СоколКоммунСервис», председатель ДД
  Струк
Александр Леонидович
Начальник ПАСЧ-36 Октябрьского РОЧС
  Бучко
Андрей Николаевич
Старший участковый инспектор ООПП МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска
  Шаг
Сергей Иванович
Заместитель начальника ИДН МОБ УВД администрации Октябрьского района г.Минска