Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

О проведении выездных заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г.Минска

25 февраля 2016 года в Октябрьском районе г.Минска состоялись выездные заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г.Минска.

В заседаниях советов ОПОП приняли активное участие должностные лица служб и отделов администрации Октябрьского района г.Минска, сотрудники прокуратуры Октябрьского района г.Минска.

Заседания прошли в формате проведения отчетов о проделанной работе по охране общественного правопорядка и профилактике правонарушений за 2015 год участковыми инспекторами милиции УВД администрации Октябрьского района г.Минска перед гражданами.

Could not load widget with the id 285.


25 августа 2016 года состоялись заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г.Минска

В рамках проведения с 15 августа по 23 сентября 2016 года  комплекса профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений, совершаемых в отношении пожилых граждан на территории Октябрьского района г. Минска было проведено 11 заседаний советов ОПОП. На заседаниях ОПОП были рассмотрены граждане, состоящие на профилактических учетах в уголовно-исполнительной инспекции и отделе охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РУВД г. Минска.

В рамках проведения комплекса мероприятий членами совета и сотрудниками УВД в трудовых коллективах и с населением по месту жительства, были организованы выступления, направленные на предупреждение правонарушений, совершаемых в отношении пожилых граждан, а также  посещены по месту жительства одиноко проживающие граждане, с целью доведения до них способов защиты от преступных посягательств, в том числе с учетом деноминации денежной единицы Республики Беларусь

Распространены профилактические листовки в учреждениях, организациях и иных местах массового пребывания граждан.

В заседаниях советов ОПОП приняли активное участие должностные лица служб и отделов администрации Октябрьского района г.Минска, сотрудники прокуратуры Октябрьского района г.Минска.


«Профилактика сообща….»

В июле-сентябре текущего года органами внутренних дел Республики Беларусь проводится широкомасштабная информационно-пропагандистская кампания по профилактике пьянства и алкоголизма, а также содействию формирования здорового образа жизни населения. В рамках указанных мероприятий 26 августа в Октябрьском районе столицы прошли заседания Советов общественных пунктов охраны правопорядка.

В повестке дня заседания Совета ОПОП №58, расположенном на ул. Жуковского г.Минска, председателем которого является депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Климович Наталья Анатольевна, было три вопроса: рассмотрение состояния общественного правопорядка, закрепленном за указанным Советом; об участии членов Совета в специальном комплексе профилактических мероприятий, проводимом на территории Октябрьского района г.Минска, по предупреждению правонарушений, совершаемых в отношении пожилых граждан, а также рассмотрение лиц злоупотребляющих спиртными напитками, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Заседание Совета прошло в форме принципиального разговора с приглашенными для рассмотрения жителями района, активного обсуждения членами Совета состояния дел в неблагополучных семьях, принимаемых мерах со стороны сотрудников милиции по обеспечению контроля за соблюдением правил торговли спиртными напитками, профилактики пьянства и алкоголизма в целом.  Необходимо отметить, что заряд в работе Совета дает его председатель - Наталья Анатольевна, человек с активной жизненной позицией, принципиальный, справедливый и добрый, который все разбираемые вопросы неблагополучия, пьянства и безработицы рассматривает только в одном ракурсе – помочь людям. Кстати Наталья Анатольевна в настоящее время баллотируется в депутаты Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь шестого созыва, в чем руководство Октябрьского РУВД г.Минска искренне желает успеха.

Заместитель начальника Октябрьского РУВД                    
В.М.Китель

No images found.


2 сентября 2016 года в концертном зале «Верхний город» состоялась торжественная церемония поощрения минчан

2 сентября 2016 года в 15.00 в концертном зале «Верхний город» состоялась торжественная церемония поощрения минчан, принимающих активное участие в охране порядка и профилактике правонарушений поощрениями Мингорисполкома, Мингорсовета, ГУВД и прокуратуры г. Минска.

От Октябрьского района г. Минска поощрение получили:

- Благодарность Минского городского Совета депутатов - педагог социальный ГУО «Средняя школа № 62 г. Минска», секретарь СОПОП № 57 Макракова Светлана Геннадьевна

- Благодарность председателя Мингорисполкома - начальник отдела по идеологической работе ОАО «Минский завод гражданской авиации № 407», председатель СОПОП № 51 Семкин Николай Владимирович

- Поощрение прокуратуры г. Минска - участковый инспектор УВД администрации Октябрьского района г. Минска Тоболич Иван Леонидович

- Поощрение ГУВД Мингорисполкома - учащаяся УО «Минский государственный профессиональный лицей легкой промышленности и бытового обслуживания населения», заместитель командира отряда МООП Кильдиярова Мария Тимуровна

Также, в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, на предприятиях, в организациях и учреждениях Октябрьского района г. Минска совместно с профсоюзными организациями было организовано чествование работников, принимающих активное участие в деятельности добровольных дружин и советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г. Минска с вручением благодарностей, ценных подарков и поощрительных премий.

No images found.


28 апреля 2016 года в Октябрьском районе г.Минска состоялись заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г.Минска

В рамках основного этапа проведения республиканской профилактической акции «Дом без насилия!» на территории Октябрьского района г.Минска было проведено 11 заседаний советов ОПОП. На заседаниях ОПОП были рассмотрены граждане, состоящие на профилактическом учете в УВД, склонные к противоправному  поведению и совершающие насилие в семье.

В рамках акции членами совета и сотрудниками УВД  в трудовых коллективах и с населением по месту жительства, были организованы выступления, направленные на предупреждение насилия в семье, разъяснение положений Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах и деятельности по профилактике правонарушений». Распространены профилактические листовки в учреждениях, организациях и иных местах массового пребывания граждан.

11 членов совета общественных пунктов охраны правопорядка  были включены в межведомственные рабочие группы, созданные для посещения по месту жительства граждан, совершающих насилие в семье, а также семей, где проживают дети, признанные находящимися в социально опасном положении, и престарелые граждане.

В заседаниях советов ОПОП приняли активное участие должностные лица служб и отделов администрации Октябрьского района г.Минска, сотрудники прокуратуры Октябрьского района г.Минска.

Could not load widget with the id 332.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter