Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» проводится 3-ий, уже заключительный этап, но это не значит, что работники МЧС снижают обороты по обучению жителей и, в особенности, детей правилам безопасности. В подтверждение тому очередное мероприятие, организованное инспектором группы пропаганды и обучения Верой Дамарацкой в ГУО «Ясли-сад №289 г.Минска». Совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных веселую игровую и, в тоже время, обучающую игру проводили на свежем воздухе прямо во время прогулки, несмотря на наступившие, далеко не свойственные сентябрю, морозы.

Инспектор в очередной раз отметила, что «пожар всегда представляет большую опасность для любого человека, и, если взрослые люди знают об опасности возможного возгорания, и о том, как действовать, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре именно они оказываются беззащитны. Вот поэтому обучение детей основам безопасного поведения нужно начинать как можно раньше и преподносить это в виде игры – замечательная идея!»

Внимания к детям никогда не бывает лишним, а систематический подход проведения различных акций оказывает положительные результаты на эффективность борьбы против гибели людей и в частности детей! Ведь дети еще не совсем чётко могут представить последствия «опасных игр», а родители не всегда могут оказаться рядом. После проведения с детьми ярких акций они как вспышки остаются у них в голове. Возможно это сможет спасти чьи-то непрожитые жизни.

С 20 августа по 30 сентября в республике будет проходить акция «В центре внимания – дети!». Она подразумевает три этапа, которые будут проходить в Октябрьском районе города Минска на различных площадках:

В первый этап входит яркая рекламная акция. Она пройдет на улице Московская, ? в магазине «Промышленные товары» филиал «Универмаг Беларусь». В магазине, среди детской одежды, будет висеть маленький пожарный костюм, а среди канцелярских изделий – огнетушитель. Согласитесь, набор не типичный. Однако именно эти вещи пытаются предупредить Вас об опасности неосторожных детишек. Продлится она до 1 сентября.

Второй этап пройдет с 1 по 15 сентября по всем школам района и будет носить обучающий характер. Инспекторами пожарного надзора будет имитирована учебная пожарная тревога. Детишкам придется организованно спуститься по лестнице и покинуть здание школы. Проработка действий при сработке учебной пожарной тревоге выявит изъяны эвакуации и укрепит знания учащихся.

Третий этап пройдет с 15 по 30 сентября в дошкольных учреждениях района. Инспектора посетят группы с детьми и расскажут им основы безопасности, раздадут яркие брошюрки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter