Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Под Минском в лесу прошел детский полевой лагерь «Юный спасатель» С 17 по 20 июня на территории Раковского лесничества прошел ежегодный, ставший уже традиционным, 12-й полевой лагерь юных спасателей-пожарных столицы.

Организаторами полевого лагеря выступили МЧС, Министерство образования, Белорусская молодежная общественная организации спасателей-пожарных, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» и редакция журнала «Юный спасатель».

В слете приняли участие сборные команды всех районов столицы, в том числе 5 мальчиков и 5 девочек из Октябрьского района. Все они члены Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и клубов юных спасателей-пожарных, а некоторые из них еще и учащиеся профильных классов со специализацией «Предупреждение и ликвидация ЧС».

«Дети – это наше будущее! Потому главная задача мероприятия обучение культуре безопасного поведения в быту, на природе, привитие здорового образа жизни, приучение подростков к чувству ответственности! Участники слета посоревновались в установке палаточного городка и разведении костра на время, стрельбе из пневматической винтовки, оказании первой медицинской помощи, боевом развертывании от пожарной машины с тушением условного пожара, спасении людей при техногенной аварии и надевании защитных химических костюмов. Также были и творческие конкурсы, где ребята могли проявить все свои таланты – от пения до рисования.

По итогу соревнований победители в каждой номинации были награждены ценными подарками. Эти несколько дней для ребят пролетели быстро, весело и ,надеемся, с пользой!

Больше фото с мероприятия здесь - vk.com/album-4936179_197653783

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter