Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Октябрьское РУВД столицы напоминает о правилах поведения во время отдыха. С наступлением летних дней большинство граждан предпочитают отдыхать в местах массового отдыха. С целью профилактики совершения  правонарушений в общественных местах и на объектах массового отдыха граждан правоохранители напоминают.

В Октябрьском районе Минска несколько популярных у горожан зон отдыха: Михайловский сквер, Бобруйский сквер, Курасовщинский парк. В этих местах, запрещено разведение костров, купание, размещение транспортных средств на зеленой зоне, распитие алкогольных напитков и пива.

– Все правонарушения будут пресекаться, а лица, их совершающие, могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством, – пояснил заместитель начальника Октябрьского РУВД столицы Сергей Варейко. – Так, за купание в запрещенном месте установлен штраф от 1 до 3 базовых величин, разжигание костров может наказываться штрафом до 12 базовых величин, а распитие спиртного влечет за собой ответственность вплоть до административного ареста.

Кроме этого, Октябрьское РУВД информирует минчан и гостей столицы о необходимости соблюдения элементарных правил личной и имущественной безопасности в общественных местах.

 Находясь на отдыхе, не следует оставлять свои вещи без присмотра. При возникновении конфликтной ситуации для ее разрешения нужно обратиться к сотрудникам милиции. В случае совершения преступления или правонарушения необходимо незамедлительно сообщить об этом в ближайший орган внутренних дел. 

Леонид Ушенин, пресс-офицер Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter