Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в Октябрьском районе г. Минска 28 февраля текущего года в общеобразовательных учреждениях пройдет профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

К участию в акции будет привлечен офицерский состав Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, педагогический состав общеобразовательных учреждений Октябрьского района.

В ходе проведения акции с учениками младших классов будет проведен тематический «Урок безопасности». С учениками среднего и старшего школьных возрастов работники МЧС проведут профилактическую беседу (лекция, демонстрация видеофильмов «Школа безопасности», «Действия по сигналу «Внимание всем!», тематические конкурсы и викторины). Также будет проведена отработка плана эвакуации людей и материальных ценностей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter