Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

20 февраля текущего года на базе ГУО «Средняя школа №51 г.Минска» состоялся городской этап конкурса «Школа безопасности – 2014». Напоминаем, что этот конкурс учащихся г. Минска является личным, командным первенством учащихся, членов клубов юных спасателей-пожарных и Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных учреждений образования г. Минска.

Напоминаем, что данный конкурс проводится ежегодно с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности, совершенствования знаний, позволяющих обеспечить личную безопасность в экстренных ситуациях, содействия развитию интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности, углубления их теоретических знаний и практических умений, гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечения внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей, подростков и молодежи и др.

Организаторами на городском уровне выступают Минское городское управление МЧС Республики Беларусь и Комитет по образованию Мингорисполкома;

Конкурс проводился в 3-х возрастных категориях в три этапа:

  • 1-й этап. Решение тестовых заданий
  • 2-ой этап. « Я расскажу Вам о …».
  • 3-ий этап. « Пять минут на спасение».

К сожалению, в числе девяти представителей на республиканский этап учеников Октябрьского района не оказалось, но впереди еще масса мероприятий, где юные активисты смогут себя проявить!

No images found.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter