Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В соответствии с бюллетенем городских методических мероприятий на 2019-2020 учебный год комитета по образованию Мингорисполкома и в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании на базе учреждения образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодёжи» проведено заседание городского методического объединения по туризму и спортивному ориентированию по теме «Организация деятельности передвижных оздоровительных палаточных лагерей в летний период» в режиме онлайн-семинара.

Такая форма онлайн -конференции была выбрана в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой, а определиться с темой встречи изначально помогли беседы с педагогами: они попросили осветить вопросы организации палаточных лагерей, обратить внимание на требования к передвижным палаточным лагерям, учитывая их специфику. Стоит отметить, что вопрос передвижных оздоровительных палаточных лагерей в летний период освещался как с нормативной и практической точки зрения, так и со стороны безопасности.

В качестве зрителей участниками мероприятия были работники средних школ и гимназий столицы, центров дополнительного образования детей и молодёжи, физкультурно-спортивных центров детей и молодежи, а также представители непосредственно самих управлений по образованию администраций районов и Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодёжи соответственно.

Среди выступающих были руководители и опытные педагоги туристско-экологического центра Минска, а также инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского РОЧС и заведующий хирурго-травматологическо-ортопедическим отделением 3-ей городской детской поликлиники.

Весь материал, который сегодня прозвучал на семинаре, был объединен и помещён в условный «Рюкзачок туриста», и в ближайшее время будет отправлен на электронную почту всем участникам для более качественного усвоения полученной информации и использования в работе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter