Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Здания есть, нарушений нет! Инспекция Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям просто делает свою работу.

Инспекцией Октябрьского РОЧС проводится планомерная работа по выявлению нарушений и контролю пожарной безопасности, как в жилом фонде, так и за неэксплуатируемыми зданиями и бросовыми строениями. Так за февраль инженерно-инспекторским составом обследовано 99 многоквартирных жилых домов, в которых нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено. Вместе с тем в 3 домах выявлены причины и условия, способствующие совершению правонарушений, возникновению пожаров и гибели людей от них.

Что касается неэксплуатируемых зданий на территории Октябрьского района г. Минска, то их насчитывается 8: ул. Брестская, 58 (бывший жилой дом), ул. Германовская, 19 (бывшая столовая), ул. Жуковского, 22 (бывший общественный туалет), ул.Рабкоровская, 5, пер. Корженевского, 20а, ул. Серова, 54 напротив (бывший гараж № 54), ул. Уфимская,7 (бывшее здание военкомата), ул. Казинца (с восточной стороны железнодорожной станции «Минск-сортировочный»). Они постоянно находятся под надзором инспекции и при выявлении нарушений пожарной безопасности незамедлительно принимаются меры. Итог – здания есть, нарушений нет.

ГПиВО Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter